Детское здоровье
Медосмотр в школе. Что будет если пропустить?
Что будет если его пропустить? И каким образом от этого отказаться? Если что я в 9 классе. До этого из-за карантина их не было, а все прошлые пропустила. Ужасно боюсь врачей
Надо и точка
Анна Мартюкова
Вам надо?
Никак. Неужели девственность под угрозой?
Анастасия Жубрина
...а, точнее, скорей её отсутствие, боится, что мать узнает.
Тогда направят в поликлинику проходить тех же специалистов.
Анна Мартюкова
Не имеют право!
У вас, дорогая, вся жизнь впереди, ещё детей предстоит к врачам водить - когда же вам осмелеть и потренироваться, как не сейчас? Что значит "не хочу"? Надо значит надо. Долой трусость.
Анна Мартюкова
Сами и проходите! Остальные по желанию.
Обязательную диспансеризацию учеников школ никто не отменял. Не пройдёте медосмотр в школе - всё равно будете проходить его в поликлинике по месту жительства.
Анна Мартюкова
По какому закону?
Анна Мартюкова
В школах медкомиссий не бывает все добровольные!
Анна Мартюкова
Диспансеризация право, а не обязанность. В отношении несовершеннолетних обязанность прохождения медицинских осмотров и диспансеризации законодательством РФ не установлена. Даже если они посещают детсад или школу.
Самостоятельно проходить будешь в поликлинике после уроком через запись к каждому специалисту .И маму за собой таскать бумажки подписывать....
Галина Горячкина
Я не хочу его проходить
Ничего не будет
Надо и всё!Не пойдёшь со своим классом-поведут вместе с другим классом.
Анна Мартюкова
Не пойдёшь сама-поведут силой! Ещё родителям на работу сообщат и потребуют что бы привели дитё на мед. осмотр.
Анна Мартюкова
Если не пройти сейчас, то придётся пройти в поликлинике, а оно вам надо? Эти очереди, бег по кабинетам, номерки? В 9 классе ваш мед осмотр пойдёт и для поступления в колледж, там и психиатр включён будет. Так что пересильте себя и пройдите сейчас. Смотрят они так, ради галочки.
Анна Мартюкова
Если не пройти сейчас, то совсем проходить не надо! они все добровольные. Это парни не могут отказаться от военкоматских.
Назначат дни, когда придти в следующий раз.
Анна Мартюкова
В следующей жизни. Они все добровольные.
Надо спросить у классного руководителя как можно отменить медосмотр. Она скажет. И даст определённый листочек, на котором нужно подписать отказ. Если вам есть 14 лет, подписывать должны ВЫ. Если вам нету 14 лет, то подписывают родители.
Надежда Усачева
15*