Детское здоровье

Медосмотр в школе. Что будет если пропустить?

Что будет если его пропустить? И каким образом от этого отказаться? Если что я в 9 классе. До этого из-за карантина их не было, а все прошлые пропустила. Ужасно боюсь врачей
Надо и точка
Наталья Сохина
Лучший ответ
Никак. Неужели девственность под угрозой?
Анастасия Жубрина ...а, точнее, скорей её отсутствие, боится, что мать узнает.
Тогда направят в поликлинику проходить тех же специалистов.
Мира Канаева
Анна Мартюкова Не имеют право!
У вас, дорогая, вся жизнь впереди, ещё детей предстоит к врачам водить - когда же вам осмелеть и потренироваться, как не сейчас? Что значит "не хочу"? Надо значит надо. Долой трусость.
Анна Мартюкова Сами и проходите! Остальные по желанию.
Обязательную диспансеризацию учеников школ никто не отменял. Не пройдёте медосмотр в школе - всё равно будете проходить его в поликлинике по месту жительства.
Анна Мартюкова По какому закону?
Анна Мартюкова В школах медкомиссий не бывает все добровольные!
Анна Мартюкова Диспансеризация право, а не обязанность. В отношении несовершеннолетних обязанность прохождения медицинских осмотров и диспансеризации законодательством РФ не установлена. Даже если они посещают детсад или школу.
Самостоятельно проходить будешь в поликлинике после уроком через запись к каждому специалисту .И маму за собой таскать бумажки подписывать....
Галина Горячкина Я не хочу его проходить
Ничего не будет
Надо и всё!Не пойдёшь со своим классом-поведут вместе с другим классом.
Не пойдёшь сама-поведут силой! Ещё родителям на работу сообщат и потребуют что бы привели дитё на мед. осмотр.
Катя Шишкова
Если не пройти сейчас, то придётся пройти в поликлинике, а оно вам надо? Эти очереди, бег по кабинетам, номерки? В 9 классе ваш мед осмотр пойдёт и для поступления в колледж, там и психиатр включён будет. Так что пересильте себя и пройдите сейчас. Смотрят они так, ради галочки.
Софка .
Анна Мартюкова Если не пройти сейчас, то совсем проходить не надо! они все добровольные. Это парни не могут отказаться от военкоматских.
Назначат дни, когда придти в следующий раз.
Лилия Ищенко
Анна Мартюкова В следующей жизни. Они все добровольные.
Надо спросить у классного руководителя как можно отменить медосмотр. Она скажет. И даст определённый листочек, на котором нужно подписать отказ. Если вам есть 14 лет, подписывать должны ВЫ. Если вам нету 14 лет, то подписывают родители.