Детское здоровье
Родители, помогите успокоится
Ребенок 5 лет заболел ангиной, положили в больницу, лежит один, сегодня вот ночью опять температура была 38 и 3,да и антибиотики ему в попу делают-врачи говорят, что ревёт от них сильно, брыкается, и всячески сопротивляется. Я с ума схожу, очень жалко кроху (((
Всеми ведомыми и неведомыми путями пробиться к ребенку в больницу! Он слишком мал ещё чтоб лежать одному. Может быть психологическая травма! Если тест у вас будет отрицательный вам можно лечь с ним, и нужно!
По поводу уколов... можно в руку поставить катетер ( нам так делали в больнице) и в него уже лекарство вводить. Поговорите со врачом, обычно маленьким деткам так делают. Может денежку дать. Ребенку так проще будет и спокойнее. Потом при выписке его снимают
берите платную палату и находитесь вместе с ребенком.
Нормально это, я так же раньше один болел по месяцу и более
Если уж никак не получается лечь вместе можно же его поддержать и находясь за стенами больницы. В пять лет детки уже кое-как пользуются телефонами и планшетами, можно с ним связываться и разговаривать.
Важно только при всем этом правильно выстроить коммуникацию чтобы это было для ребенка именно поддержкой. Можно обратиться к сказкотерапии подобрав подходящие истории и почитав ему акцентируя внимание на нужных деталях во время чтения и при обсуждении.
Идеально было бы к этому хоть как-то готовить ребенка и начинать сразу, а сейчас конечно самое лучшее это получить возможность находиться в больнице вместе с ним. Но если не выйдет, или хотя бы пока не выйдет, то лучше поддержать его хотя бы так, чем никак.
Главное при этом не транслировать ребенку еще и свои тревогу и переживания, а наоборот постараться успокоить, утешить и ободрить не игнорируя при этом его чувства. Скорее всего это будет очень нелегко, но все же лучше он поплачет маме по видео, чем будет лежать несчастный в одиночестве и чувствовать себя брошенным.
Еще на будущее можно посоветовать не поднимать с ребенком тему этого лечения чтобы не закрепить воспоминания об этом. Сами по себе они имеют все шансы растаять подвергнувшись инфантильной амнезии. А их припоминание, позднейшее обсуждение может фактически создать новые и закрепить. В них окажется отражен и опыт его негативных переживаний и родительский и ничего приятного и полезного в таких ненужных воспоминаниях не будет. Если есть достаточно уверенности в своем разговорном и педагогическом таланте можно конечно обыграть их с пользой для ребенка. А если нет, то лучше будет просто опустить этот малоприятный момент его детской биографии в будущем (не отрицая его конечно). Сам он мало что вспомнит если не поощрять к этому, а возможно забудет начисто
Ничего пусть лечат. Здоровее будет. Не надо телячьих нежностей. Я сам студентом подрабатывал в детской соматике. Привезли парня 9 лет, врач назначил антибиотики ночью поставил при матери у нее на руках, утром ни за что не давался. Сдеелал ии переоделся собираюсь уходить- прилетела мать и давай орать почему я ему укол поставил без нее. Собралась идти жаловаться заведующей. Весь пост над ним смеялся, довели парня до слез. Только успокоил мать опять на меня- требует пойти с ней к заведующей.
Дети любили и всегда ждали меня на смену. Там где была раздевалка пост сбегался и после как переоденусь обступали и спрашивали у них ли я на посту буду. Если говорил не знаю- говорили- оставайтесь у нас, нам с вами хорошо.
Почему один лежит? Всем было бы легче е ли бы с ним лежал родитель.
Анна Пискунова
Из вируса не положили с ним
Молиться надо
Если не ошибаюсь, переболеть в детстве лучше чем во взрослости.
А вообще, лежать в больнице, будучи на столько малым, очень-очень грустно и страшно.
а дома нельзя было лечить? поговорите с врачом, попробуйте с ним вместе лечь в больницу
Анна Пискунова
Хорошо, поговорю
Старайтесь его навещать как можно чаще! Ему сейчас важнее всего пережить это эмоционально с вами, чем физически!
Не волнуйтесь, это нормальная реакция ребенка (вместо потерпеть = выпустить все эмоции наружу), ему так самому проще. Привезите ему каких-нибудь книг, если читает, журналов, комиксов, конфеты за уколы привозите. всё хорошо будет) И правда, лучше переболеть в детстве, потом гораздо тяжелее переносится.
Всех нас ждёт смерть. Не беспокойтесь))
Ирина Гориславец
Однако, лучше умереть в 90 лет, чем в 5)