Детское здоровье

Какие знаете упражнения для тренировки внимания ребенка трёх лет?

Я боюсь, что он не запоминает, где оставил игрушки и может ударяется об окружающие предметы
В 3 года внимание у ребёнка непроизвольное, т. е. не управляемое самостоятельно. Только взрослый с помощью интонационных слов, игрушек, звуков, необычных свойств предметов может привлекать внимание ребёнка. Память в этом возрасте тоже непроизвольная.
А требования не по возможностям ребёнка. И последствия от этого могут быть психологически страшные.
Наталья Кулабухова
Лучший ответ
надо было разговаривать. показывать. рассказывать с самого рождения.. результат есть... внук в 4 года пошел в школу-сад.. и читает и пишет. считает. и рисует и лепит.. и помнит
Надо развивать по возрасту. Существует масса методик. В таком возрасте - все основано на игровых мотивах.
Это норма, особенно для трёх лет. Даже я иногда забываю, где мои вещи
Это нормально для трехлетки, не накручивайте себя!!! все детки развиваются с разной скоростью, внимательность тоже развивается у всех по-разному, как и память, усидчивость, вовлечённость в процесс, главное, конечно, контакт с ребёнком и терпение, не пугать его, на ругать. Витаминки попейте с ним, глицин. Сироп - Детская Глицинка Д3 -можно с трёх лет как раз. Нам психолог советовала перед подготовкой в дошкольное учреждение попить, там все-таки какая-никакая нагрузка на ребёнка, преподаватели-воспитатели, дети, занятия, а наш был и рассеянный, и эмоциональный парень, переживала, как он пойдёт туда, ну ничего, мы справились) сироп натуральный, на основе натуральных соков, для ребёнка вкусный, погуглите на Ozon есть, на Apteka.ru тоже видела.
я 3 года уже старый кошелек не могу найти
это нормально
Широ Юкида