Детское здоровье
Вопрос для педиатров!
В начале марта у ребенка 8 месяцев была температура и насморк,врач выписала Виферон свечи. Вчера опять была температура и врач опять выписала Виферон(температера возможно от зубов).Можно через месяц опять вставлять Виферон?
Не согласна с последним (Юлей) . Эти свечи вам рекомендуют, чтобы на фоне прорезывания зубов не было побочных явлений (насморк и др.), они безвредны. Педиатр несёт всю ответственность за свои назначения. Я сама пользовалась этими свечами (для взрослых) ,когда была в положении, я довольна, простуда не одолела, хотя иммунитет плоховат был. Удачи и здоровья Вам и малышу!
можно.. . но вы уверены что температура именно от зубов? кстати некоторые тут не являются не только педиатрами но и вообще не имеют медицинского образования!!
Послушайте Лесю! Честное слово, знает что говорит!))))
виферон - инквизиторские свечи для бедных детей с недоказанной эффективностью, точнее сказать, даже где-то была информация о доказанной неэффективности.
никогда больше не покупайте их, а лучше пусть остатки лежат в холодильнике, вдруг проблемы со стулом будут - тогжда пригодятся. врачу надо кивать головой и говорить, что ставили. А если есть желание и дальше попу ребенку мучить - можете не переживать, эти свечи обыкновенное плацебо, от них нет ни вреда, НИ ПОЛЬЗЫ НИКАКОЙ.
от температуры (выше 38,4) детям надо давать нурофен или парацетамол.
Можно потому как виферон является противовирусным препаратом, для укрепления иммунитета, лечения вирусных инфекций, лечения гриппа, ОРВИ, ОРЗ. и т. д.
И это не химический препарат ..Туда входят человеческий рекомбинантный (без использования компонентов донорской крови) интерферон-альфа-2, витамины Е и С, основа (масло какао) . Всё натуральное не вызывает аллергии. Повышает иммунитет и всё.
Можно, но зачем (удар по иммунной системе) , если "от зубов" - тем более не к чему. Сегодня, кстати, есть температура?
я считаю что прорезывание зубов не может давать очень высокую температуру. максимум 37.5 если у вашего ребенка стойкое повышение температуры в течении нескольких дней значит он простужен. так как при прорезывании зубов идет снижение имунитета и ребенок может легко простудиться..
можно