Детское здоровье
Чем можно запугать человека, чтобы не давал ребенку сладкое?
Запреты не работают. То, что сладкое вызывает ожирение и проблемы с зубами итд - на этого человека тоже не действует. Тяжёлыми болезнями, типа диабета обманывать не хочется. Какую нестрашную, относительно, болезнь можно придумать (что она, якобы, есть у ребёнка) , чтобы запугать взрослого человека, не разбирающегося в медицине (чтобы отбить у него желание тайно подкармливать ребенка сладким) ?
Можно сказать что у него понос от сладкого, что не далеко от истины, если не поймёт значит человек такой, поговорите с ним жёстко это Ваш ребёнок, а не его, и Вы несёте ответсвенность за него а не тот кто даёт конфеты...
Проблемы с зубами возникают не от сладкого, а из-за генетики. Если гены хорошие, хоть заешься им, пожизненно будут зубы все целые. А если с ними не повезло, ограничивай не ограничивай, хоть вообще исключи, подобные проблемы рано или поздно проявятся, это только вопрос времени. А переделать взрослого человека невозможно, он назло вам будет делать своё.
Совсем без сладкого тоже плохо, поговорите чтобы давали ребенку сладкое, но только мед, пастилу, зефир, мармелад.
Диатез
У нас внучка сама знает, что сладкое ограничено, и даёт сладкое мама. В этом корень. Ещё крохой она не брала сладкое из чьих-либо рук. А сейчас научилась сама ограничивать себя. Её в этом поддерживают. Нам ближе эта схема.
Что за шпионское сообщение. Воспитывайте своего ребенка сами! И в своей семье исключайте сахар, сладкое и не только ребенку не давайте и сами не ешьте. Тогда при редких встречах со свекровью пара конфеток никакого ущерба не нанесет!! И научите ребенка ЧИСТИТЬ зубы 2 раза в день с пастой и каждый раз после еды. В Южной Корее культ чистки зубов и все до глубокой старости с хорошими зубами.
Скажи ему - Пасть порву, моргалы выколю, ну и т. д.
Ребёнку можно жрать сладкое. Он же у вас не жирный?
Смысл для взрослого что-то придумывать? Он же не ребенок.
Доступно объяснить, что так делать не нужно.
Что это ваш ребенок и вы принимаете в данный момент решения: что ему нужно, а что нет.
Например тем, что он может подавиться.
Скажи то что от этого может быть патенция
Если это мужчина
Тюрьмой и карцером в ней.