Детское здоровье

Ожог кипятком, как продолжить лечение ?

Помогите найти быстро зажевляющее средство. (Левомеколь, ранавексим, аргосульфан. мазь.) ничего не помогает. Волдыри вскрыли, не гонится, сукровица стыгивает и боль адская. Может кто обжигался? Когда пройдёт эта боль и сколько это заживает? Спасибо за разумные ответы. Фото по дням, последние четвёртый день. Может так и должно быть?
Bermet Mamadieva
Рана чистая, уже хорошо. С болезненностью легко справится офломелид. Эта мазь комбинированная от ожогов и ран. Там лидокаин, он боль снимает, антибиотик и метилурацил для профилактики инфицирования и скорейшего заживления. Был такой же большой ожог, но на руке. С этой мазью быстро зажило.
Оля Кононенко
Лучший ответ
Есть методы лечения ожогов с помощью облепихового масла и мёда. Но это с разрешения лечащего врача. И принимать внутрь обезболивающие средства.
При сильной боли примите обезболивающее: ибупрофен, напроксен или парацетамол. И главное: если вы заметили признаки зарождающейся инфекции нагноение, резкое покраснение и отек или температура - спустя несколько дней срочно посетите доктора. Посещайте хирурга регулярно они дают рекомендации и назначают лечение. По интернету нельзя лечится это не тот случай.
Читал книгу... Игорь Алексеевич Акимов - Дот
там есть способ (простой)
Метилурациловая мазь. Действие у неё именно такое как Вам нужно - ускорение регенерации, т. е. для быстрого заживления.
Nazira Tulepbergenova
фига се, такой ожег быстро не пройдёт.
Повязки с мазью дермазин или левомеколь. Перевязка каждый день. В аптеке покупаете СТЕРИЛЬНЫЕ салфетки и бинты. Пусть родственники поищут в аптеках сетчатое покрытие для ран (Бранолинд, Аполло. Последнее бывает с анестетиком). Если найдут, на рану сетчатое покрытие, сверху стерильная повязка с мазью. В идеале посетите хирурга.
Maroussia2012 Hromova
не занимайся самолечением
Ольга Мигунова
Набей в яндексе-мазь старообрядцев. Помогает 100%
Aiko *
Мне от ожога назначали мазь Стизамет, она хорошо все заживила. Эта мазь совсем не жирная, хорошо проникает в рану и не создает пленки над ней, поэтому и помогает отлично
обратись к врачу
Анна Smv
Анна Smv иначе кожа сгниет и ногу потеряешь
Ожог сильный, нужно специальное средство. Попробуйте Олазоль. Он обезболивает, к тому же содержит специальные компоненты, которые помогают быстрее восстановиться кожным покровам и снизить вероятность образования рубцов и шрамов.