Заболела дочь 2года, с четверга температура 37-38, больше ни каких симптомов не было, в понедельник темп спала. Со вторника температура поднимается до 39,5 и вот уже 3 день так и держится. Вчера вечером начали течь сопли.
Врач приходила прописала антибиотик Амоксиклав, второй день пьём, изменений ни каких.
Дочь не смотря на температуру чувствует себя нормально .
Детское здоровье
У ребёнка 2г, высокая температура
Вирусная инфекция... Антибиотик от вирусов не помогает, чисто профилактика осложнений.
Ещё раз врача на дом.
Два дня антибиотиков - ещё не так много времени прошло, эффект может быть и позже. То, что их назначили - совершенно верное решение, поскольку повышение температуры более 3-5 дней уже требует усиления терапии из-за риска присоединения бактериальной инфекции даже если начало было вирусным. Но при сохранении температуры необходимо будет вызвать врача ещё раз - вам следует помнить, что в выходные это тоже можно сделать: в выходные в поликлинике есть дежурный врач, который ходит по вызовам. Только вызывать нужно прямо с утра. И неплохо бы, чтобы взяли тест на ковид - дети сейчас тоже стали болеть более выраженно, а не просто переносить вирус. Если не совсем ясно где очаг болезни (носоглотка? лёгкие? или что-то другое), то назначат ещё общий анализ крови, возможно - анализ мочи.
Свечи вибуркол от высокой температуры.
Памперсы используете? Если да, на время болезни отказаться. Обтирать горячей водой всю на пленке с клеенкой, снижает температуру неплохо, меня неотложка научила.
надо пропить противовирусные препараты
Сходите ещё разок. Советую сделать проверку на ковид
При высокой, часто поднимающейся температуре чередую нурофен и панадол, давайте как можно больше пить, носик промывайте аква марисом норм, слизь не копится в пазухах и хорошо отходит, еще рекомендовала бы сдать общий анализ крови, и тест на ковид