Детское здоровье

Посоветуйте лекарство от кашля которое не усиливает кашель? нужно отхаркивающее

Если отхаркивающее, то это однозначно усилит кашель, так как мокроте надо выходить каким-то образом, кашель как раз этому и способствувет. Много пить жидкости - это важно. Свежий и прохладный воздух, без этого тоже кашель плохо проходит. Надо добиться чтобы он быстрее стал продуктивным и вся дрянь из организма вышла. Препаратов очень много. Для себя перепробовала массу, но больше нравятся растительные препараты. Держу в аптечке, грудной сбор №4 и обязательно геделикс, последний на плюще, как противовоспалительный препарат. Еще звездочку на грудь мажу на ночь.
Вікуся Павич
Лучший ответ
Само по себе понятие "отхаркивающее" уже подразумевает, что мокрота долна быть откашляна, т.е эти средства как раз способствуют разжижению и отхождению слизи и мокроты, т.е вызывают кашель. Они используются при влажном кашле. А препараты, подавляющие кашлевой рефоекс - фалиминт, либексин, синекод и т.п - они подавляют кашлевой центр. Это бывает необходимо при сухом кашле.
Бромгексин , доктор МОМ , корень солодки.
Marziya Chimbai
АТЦ
так и называются "от кашля"
Мне от кашля очень хорошо Эльмуцин помог. Уже на второй день лечения мокрота откашливаться начала. Принимала 5 дней, одну капсулу с утра, вторую часов в 5ть вечера. Очень понравилось, что ночью мокрота не откашливалась, спать не мешала. Все в течении дня) В аптеке сказали, что он и местный иммунитет укрепляет, и противовоспалительное действие есть. За 5 дней кашель прошел)
Терафлю