Да, протаргол коричневого цвета (коллоидное серебро) .
Препаратом Синекод лечат сухой кашель любой этиологии, в т. ч. при коклюше. (еще - Подавление кашля в пред- и послеоперационном периоде при хирургических вмешательствах и бронхоскопии. ) А если надо, чтобы мокроты отходили, т. е. откашливались, то Синекод лучше не применять. Не такой уж он безопасный.
Колларгол, Протаргол - капли на основе коллоидного серебра, их готовят в аптеке (в государственных аптеках есть, в киосках не купите) .
Раствор морской соли - концентрацию подберите такую, чтобы был слегка соленый вкус. Это - то же, что и Аквамарис. Соль продается в аптеках и супермаркетах, но только не покупайте ароматизированную.
Виброцил - капли сосудосуживающие (капать на ночь, чтобы облегчить дыхание) .
Салин, низивин (мы не пробовали) .
Пиносол - капли на масляной основе, хорошо пробивают, можно применять несколько раз в день.
На ночь я подвешиваю в кроватке салфетку, капаю на нее несколько капель аромамасла (пихтовое, эвкалиптовое, чайного дерева) . Получается "аромалампа", очищается воздух вокруг малыша, легче дышится.
Можно подвесить в кроватке марлевый мешочек с измельченным луком или чесноком.
Обязательно делайте влажную уборку и проветривайте комнату малыша.
Сонному ребенку можно заложить в носик (аккуратно, растерев по внутренней стороне ноздри) Смесь Оксолин-мазь + Пиносол-крем. Это выручает в тех случаях, когда ребенок капризничает и не дает закапать носик, а так - психика малыша не страдает.
Биопарокс - спрей-антибиотик (если уж совсем плохо) .
Кашель могут провоцировать сопельки, стекающие по задней стенке носоглотки.
Послушайте мнение врача по этому поводу
http://video.komarovskiy.net/kashel-i-lekarstva-ot-kashlya-31-10-2010.html Школа доктора Комаровского > Кашель и лекарства от кашля
http://video.komarovskiy.net/nasmork-i-lekarstva-ot-nasmorka-7-11-2010.html Школа доктора Комаровского > Насморк и лекарства от насморка
Выздоравливайте!
Детское здоровье
посоветуйте лекарство от насморка и кашля малышке 3 годика
Детский Бромгексин, Лазалван в сиропе, Линкас . Натрите Доктор- Мом (если нет температуры). Капельки в нос, мне проторгол нравится он отток дает, а после него можно сосудосуживающие
проторгол от насморка, ( только он не вовсех в аптеках продается, у него срок годности один месяц, но есть аптеки где они сами изкотовляют лекарста, вот там есть) вот у нас на кавказком бульваре 55 в дежурной всегда есть) , но капли очень хорошие их даже выписывают у кого аденойды и СИНЕКОД от кашля. Не болейте)
Светлана М
он коричневого цвета?
Вверить здоровье своего ребенка юзерам маила не самое верное решение, обратитесь к врачу.
Светлана М
есть несколько рецептов от врача, но хотелось бы сравнить с более популярными, да и сегодня уже врачи не работают...
Как-то по совету Лор-врача использовала от влажного кашля сироп Эреспал. Хорошая штука могу сказать. Как мне объяснила врач помогает и от насморка, и от кашля. Кашель проходит в течении 4-5 дней, насморк тоже. 1 ч. л сиропа я развожу в соке разбавленном водой, ребенок его тогда не замечает. Он хоть и сладкий на вкус, но пить его просто с ложки не приятно. Доза на день составляет 2-4 чайные ложки. Не болейте!
водка с перцем или под кортошкой подышать
доктор мом
моему сыну помог как то..