Детское здоровье

Низкая самооценка, а психологи в городе плохие и дорогие

У меня низкая самооценка, началось всё 1-2 года назад, боюсь отказывать людям, говорить с незнакомцами и так далее, что свойственно. Матери всё мозги уже выпилила, ей всё равно, только затыкает меня и всё. Помогите, прошу
У вас должно быть своё собственное мнение, не бойтесь отказывать людям, у вас есть свои дела которые вы бы хотели решить, или позаниматься своими делами. Если у вас его не будет то люди могут пользоватся вами, им будет хорошо а вам плохо. Давайте подумаем, вам комфортно в такой обстановке в которую вы пришли только из за прихоти человека? В первую очередь нужно заботится о себе а потом уже и о других. Полюбите себя, не обращайте внимание на чужое мнение, вы - это вы. Никого не должно волновать то как вы выглядите. Чтобы полюбить себя, найдите в себе плюсы и минусы, чтобы разобратся в себе , понять себя, и помочь себе со своей самооценкой.
Inna Serova
Лучший ответ
Самооценка-то твоя, чужие люди тебе её не поднимут. На работу ходи, волонтером устройся, в хоспис, в дом престарелых, людям помогай. Чего матери мозги канифолить?
Арина Авдеева
Попробуй поискать в интернете методики как нормализовать самооценку, молодец что пытаешься это решить, самооценка это фундамент от которого зависит вся жизнь. У тебя получится, я верю)
Сильвия Ротару
Оксана Маханькова Мне ничего не помогает
Когда нет денег ходить к психологу, надо самостоятельно изучать психологию и разбираться))
Такие проблемы не исправляются одним чудесным советом в интернете)
Алла Шелестюк
Оксана Маханькова Деньги то есть, просто психологи в городе не теперь диагнозы пишут
Почитайте в интернете как поднять самооценку. Полным-полно статей написанных психологами
как ты можешь оценивать качество работы психолога? нет денег- работай над собой самостоятельно. ты думаешь , раз к психологу сходишь и самооценка взлетит? люди годами работают с психологами. голова за 1 раз не лечится
Оксана Маханькова Где я такое говорил, психологи то в городе реально плохие и ты не пизи тут дура
Бог в помощь
Таня Родзевич
Оксана Маханькова Сдохни тварь
Слушай, не думай что это плохо. Правда. Тебе много что кто будет говорить. Сначала у тебя низкая самооценка, а потом ты просто станешь социопатом. И всё.
Lilia Richter
Оксана Маханькова Так я уже понимаю что это плохо, это рушит просто мою жизнь
1. Запишись на групповые занятия аэробикой. Там все такие!
2. поработай с полгода санитаркой в онкологическом стационаре.
Оксана Маханькова У нас нет аэробики в городе, а на работу меня не примут
А зачем психологи? Ты знаешь о своих проблемах сам. Просто попробуй отказывать людям, заговорили с незнакомцем (лучше своего возраста). Рано или поздно решится все
Та жехрень. Лично для себя придумал такую установку: мы вче одинаковы(+-), и все смертны, когла-нибудь умрем.так чего переживать из-за других?
Вот только как с людьми разговаривать, чтобы отношения не испортить во враждебные..хз
помогу чем смогу; телега: @prestarelblj_autist