У лечащего врача поставили диагноз III степень аденоидов.Подскажите пожалуйста, есть ли в городе Краснодар бесплатные поликлиники по их удалению. Может кто сталкивался с этой проблемой, как выглядит вся процедура.
Просто нам сказали надо удалять, а очередь на удаление надо ждать чуть ли 1,5 -2 года.
Детское здоровье
Аденоиды у ребенка
это бесплатно лечится по полису омс. Никаких очередей нет. Вас обманывают, склоняя в платную процедуру. у ВАС В ПОЛИСЕ УКАЗАН НОМЕР ТЕЛЕФОНА СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ.Звоните туда и говорите о своей проблеме. Этих горе докторов оттрахают по полной программе и сделают вам всё вовремя и бесплатно
Виктория Савельева-Dag-05
сказали ждать 1.5 -2 года в очереди
Виктория Савельева-Dag-05
Так вот в чем проблема...бывшая супруга говорит надо идти в платную поликнинику, а операция там стоит как она сказала 52 тысячи
Виктория Савельева-Dag-05
либо меня хотят развести на бабки... или...я хрен знает
Виктория Савельева-Dag-05
Спасибо большое!!! сейчас буду требовать номер страховой.
Вас на самом деле дезинфоpмиpовали и пpодолжают дезинфоpмиpовать уже здесь отвечающие выше.
Аденоиды, подлежащие удалению наpушают носовое дыхание, постоянная гипоксия ведёт к снижению умственных способностей, как следствие успеваемости, стpадает быстpота pеакции, что может пpивести к тpавматизму. Pебёнка могут беспокоить частые головные боли, повышенная утомляемость, он плохо усваивает школьный матеpиал, постепенно отстаёт в психическом pазвитии в cpавнении со свеpcтниками, да и физически гипоксия мешает с ними тягаться на pавных. Поэтому, несмотpя на то, что опеpативное лечение является плановым, НИГДЕ его не могут задеpживать на такие большие сpоки. Аденоидэктомия - не сложная, не высокотехнологичная и не доpогостоящая опеpация, котоpая выполняется массово, тем более в кpаевом центpе.Только в больницах, а не в поликлиниках
Есть много способов выполнения...подpобности нужно выяснять у лечащего вpача, у него же и получать напpавление на опеpацию по ОМС.
По направлению ЛОР врача детской поликлиники операция проводится в больнице бесплатно. И нет никаких очередей. Назначат определённый день , сдашь анализы и вперёд.
Лимфомиозот капли помогают уменьшить аденоиды
Вам всё правильно сказали. Без связей, к Хорошему врачу, раньше не попадёте, никак, даже за деньги, и не только в Краснодаре. Кстати: хороших врачей не так уж много, если не сказать "очень мало осталось". Это стОит того, чтобы не торопиться и хорошенько поискать/поспрашивать, по многим причинам.
Сама процедура выглядит просто: вы ничего не знаете, пациент ничего не ощущает – потому что пребывает под общим наркозом. Под местным наркозом сейчас уже никто не делает, потому что это никому не нужно. Потом несколько дней "отходняк", на больничной койке, под наблюдением. А дальше – всё зависит от последствий. Последствия бывают разные. В хорошем случае, через недельку стационара – топаете домой.
Мне удаляли в пять лет, насколько помню рот открыл, десять минут и всё. Потом поболело немного горло. Но лежал в больнице
Их удаляли мне и многим моим друзьям в детстве, это обычное явление. Лично мне делали укол в ногу, а потом удаляли через рот, а кому - то через нос, операция была бесплатная так как направил врач.
Что такое аденоиды ?
Виктория Савельева-Dag-05
аденоиды — это разрастание лимфоидной ткани глоточной миндалины, которая расположена в своде носоглотки. Она не даёт вирусам и микробам попадать в дыхательные пути и при контакте с ними увеличивается. В результате воспаления аденоидов возникает аденоидит — это воспаление увеличенной глоточной миндалины, возникающее при воспаление аденоидов