Дело касается школьного процесса и учеников. Если тут будут постарше люди, то, пожалуйста, вспомните что-то из своего прошлого. Перейду к делу. По каким причинам чаще всего вы испытывали стресс во время учебного процесса в школе? Какие чувства и эмоции чаще всего возникали из-за стресса, возникшего на фоне школы? Как вы проживали эти чувства и эмоции? Каким образом вы улучшили свою стрессоустойчивость в период школьного времени?
Я сдаю индивидуальный проект, поэтому мне будет очень важно узнать ваши истории. За последний месяц получила всего 5 ответов, большинство из которых не совсем подходят.
Детское здоровье
Стресс и стрессоустойчивость школьников
Чаще всего я испытывал стресс из-за оценок, особенно четвертных, и контрольных работ. Мне казалось, что четвертные оценки очень важны, и мне с легкостью могут поставить 2 в четверти и "оставить на 2 год"Да. Пожалуй больше всего я переживал из-за оценок. А. Ещё из-за буллинга.Ко мне всё время приставали,хотели подраться и так далее. Весь класс меня ненавидел, сам не знаю почему. Как-то так. Какие чувства возникали? Мне было стыдно, что я не могу защититься. Не могу дать отпор. Ответить. Я боялся вступать в драку,а если вступал, мне было жалко бить противника. Я был слишком добрым. Из-за оценок возникал страх. Переживания.Как я их проживал? Старался не обращать внимания на оценки, но не мог. Для меня это было очень важно. Сейчас я понимаю, что оценки не показывают уровень интелекта. Они просто показывают, насколько хорошо ты знаешь школьную программу. Драк я старался всеми силами избегать. Но не всегда получалось. В итоге я перевёлся в другую школу.Но не по причине буллинга, а по причине того, что мы переехали в другой город. Начал всё заново. Первый год обучение в новой школе был очень тяжёлый. Новая школа, новый город. Я учился хорошо и всё время уделял учебе так как больше было особо нечему. Из-за этого надо мной издевались. Шутки, подколы, прозвища, драки - всё это продолжилось.Несмотря на то, что я учился хорошо, я очень не любил ходить в школу, и всеми силами пытался как можно реже ходить туда. Год закончился. Лето которое пролетело максимально быстро. И вот я снова тут. Я очень не хотел этого.
Дальше всё произошло как-то само собой. Я начал заниматься спортом. У меня хорошо получалось. Начал часто шутить.Да,чувство юмора у меня было хорошее. Я мог выиграть в словесной перепалке кого угодно, даже если физически я был не очень сильный. И я понял, что переживания по поводу оценок не принесут результата. Мне стало просто всё равно на оценки. Но учился я хорошо. Плюс, меня всегда поддерживали родители. Всё. Больше мне добавить нечего. Я считаю, что школа-это один сплошной стресс. Люди умерают от стресса на экзаменах. Разве так должно быть? Почему люди должны боятся ходить в школу, хотя по сути школа- самое безопасное место должно быть. Почему человек не может просто посещать учебное заведение без страха, что его там побьют?
Как контрольная, так у меня состояние как при визите к стоматологу.
Екатерина Николаева
Меня от одного этого слова мандраж.
Какие в школе стрессы?
Настя Принзелевич
ХАХАХХААХХАХХАХААХХАХАХА
Екатерина Романова
Обычные
Ни по каким. Никогда стресса не было
Немецкий переводил. Педагогов попросту не было. Ученики приносили фалоиммитаторы и игрались ими. В математике всегда всё записывал, но ничего никогда не понимал. Это оставило неизгладимый след на психике, как я считаю. Просто царила дедовшина (или буллинг).
Katyushka Shmarina
Ещё в детском садике я сказал себе, что тот приём, когда кто то или что то не получается, чтобы перевести агрессию, надо оторваться на слабом, никогда не будет осуществляться. Надеюсь мне это откликнется. Без этого приёма в те времена в школе было очень сложно.
Да никаких, лишь бы уроки отсидеть и домой. Вся школа это и есть один большой стресс, все эти учителя которые несправедливо относятся, эти одноклассники лицемерные.
Никогда не любил школу
1). Итоговые, впр и т.д.
2). Страх и слёзы
3).Рисованием, Музыкой и гаджетами
4). Родители,а точнее мать помогала и поддерживала
2). Страх и слёзы
3).Рисованием, Музыкой и гаджетами