Детское здоровье
аденоиды у ренбенка. как лечить?.
.
Нам никакое лечение не помогло-удалили. А Вы не хотите у врача проконсультироваться?
Оперировать. Не мучьте себя и ребенка.
Самое опасное при тонзиллите, ангине то, что это инфекционное заболевание и заражение происходит воздушно-капельным путем.
При обычном, неосложненном течении болезни и при правильно проведенном лечении ангина проходит за 2-3 недели. Но не стоит забывать, что как и грипп, ангина, чревата тяжелыми осложнениями.
Самые страшные осложнения ангины, тонзиллита.
На ранних стадиях:
Абсцессы глотки (образование больших полостей, заполненных гноем) ;
Распространение инфекции в грудную клетку;
В полость черепа с развитием воспаления оболочек мозга (менингит) ;
Инфекционно-токсический шок (отравление организма продуктами жизнедеятельности микробов и распада тканей организма) ;
Сепсис (заражение крови - проникновение инфекции в кровь и ее распространение по всему организму) .
В более поздние сроки:
Ревматизм (заболевание соединительной ткани с поражением суставов, сердца, мозга) ;
Гломерулонефрит (воспаление почек неинфекционного происхождения, ведущее к тяжелым расстройствам здоровья, вплоть до почечной недостаточности) .
Если обострение проходит больше 2 раз в год и лечение при помощи антибиотиков и полоскании полости рта и горла не помогают, аденоиды удаляют.
На ранних стадиях:
В более поздние сроки:
Лечить их можно как угодно - любой ЛОР вам подскажет))) Вот и мы лечили их всем, чем советовали разные врачи, выкинули кучу денег, а толку? Потом вырезали и забыли о них.
они не лечатся, только удалять хирургическим путем. операция не сложная, ребенка отпускают домой через 2 часа. но если они в начальной стадии, и ребенок дышит носом, можно не трогать. но с другой стороны, может искажаться контур лица, подбородок опускается, рот ребенка постоянно открыт. в общем, надо определить каковы показания к операции.
Удалите, мне удалили в детстве! До этого задыхалась, а потом так здорово стало нормально дышать!
Раз природа создала их - они нужны! ! Это разросшаяся лимфоидная ткань. Удалите - инфекция сразу будет опускаться в нижние дыхатнельные пути. Тоже ничего хорошего. Мы лечили гомеопатическими каплями фирмы Хель Лимфомиазот. Была 4 степень. Через месяц забыли, что это такое. Прошло более 10 лет.
Их только удаяют, хирургическим путем. Сходите к отоларингологу... или проще к лору, что в принципе оджно и тоже... и все будет хорошо. Только не затягивайте.
Не спешите удалять-хорошенько проконсультируйтесь с иммунологом и лором-мы сейчас сами вот в ожидании визита к лору по поводу аденоидов собираем инфу-так не очень то и хорошо вот пишут удалять-это по крайней мере всегда можно успеть сделать-причем врача хорошего найти надо-могут снова после удаления начать расти ((((но аденоиды-своего рода барьером защитным являются-поэтому подумайте-7 раз отмерь-один-отрежь ((((
На собственном опыте знаю, что аденоиды лечатся, а не "только удаляются хирургическим путём" Лимон с хреном натереть на мелкой терке и дать настояться. Давать ребёнку натощак утром одну чайную ложку. Если имеется язва или гастрит ЖКТ, то сначала выпить стакан молока.
Не болеть!!!! С 3 лет ставят аденоиды, а мы не удаляем и не будет, не просто же так они придуманы.
удалять или лечить решает отоларинголог индивидуально ..в зависимости от степени болезни (1-2-3-4 ст.)
На 1-2 стадии их активно лечат. На 3,или если ребенок начал храпеть во сне, говорить в нос, их нужно удалить, т. к. это не только хронический источник инфекции. Из-за разрастания лимфоидной ткани кровоток к мозгу ухудшается, это может выражаться в сонливости, утомляемости ребенка, и как следствие, неуспеваемости в школе.
вырезать! до 13 лет!
Ксюшечка Васютина
нет.резать не хотим..
если не запущны то можно попробовать масло туи
ну их врачи вообщето удаляют! простейшая апперация!