Детское здоровье

Что делать, если ребёночек постоянно срыгивает?

У моей сестры 28 апреля родился мальчик. С самого рождения он срыгивает и срыгивает с желчью. Кормить его не приносят, пробовали 2 раза, после первого раза срыгнул, после второго вроде нет.Ребенку ставят капельницы с глюкозой, магнезией.Малышь за неделю потерял в весе 900 грамм. Скоро уже должны выписывать, но только мамочку, детё переводят в больницу. Все в ужасе, что делать. Врачи говорят, что это из-за асфиксии(пуповиной вокруг шейки). Среди домашних стоит вопрос: забирать ребёнка домой(под расписку), или переводить в больницу.Может кто, что знает о таком? Очень бабушка переживает, что молоко пропадёт!!!
Судя по диагнозу врачей и тому, что вводят ребенку. У ребенка в следствии асфиксии повысилось внутричерепное давление, которое пытаются снизить магнезией. Срыгивание в данном случае это мозговой симптом, как у взрослого рвота при сотрясении мозга. Кормить ребенка сейчас не желательно и нет смысла, так, как это усилит рвоту. В таких случаях временно налаживают внутривенное питание, энергетический баланс поддерживают глюкозой. Лучше ребёнка перевести в больницу до нормализации состояния ибо дома Вы не сможете скорее всего его кормить, он просто будет все срыгивать.
Кристина Богданова
Лучший ответ
у моей племянницы такое ж в точности было .Под расписку конечно не стоит забирать. Предложат полежать в перинатальном центре-соглашайтесь. Наши лежали там с этой проблемой . У них тоже страшно срыгивала дочка. Все и, что съест тут же выплюнет. Сейчас Потом они питались антирефлюксными смесями (специально для таких деток, которые часто срыгивают ) Это лечиться и успешно, но не в домашних условиях . Мы вот тоже лежали в перенатальном центре в своем городе, но у нас была другая проблема . Там все анализы сдают бесплатно и хорошо смотрят за детками. У нас смогли вовремя обнаружить инфекцию, вылечили .
Наталка Лепина
Необходимо прислушиваться к врачам.
во-первых слушаться врачей, срыгивает ребенок как правило из-за повреждения нервной системы, решать забирать ребенка домой или нет можете если у вас есть возможность стационара на дому с круглосуточной консультацией врача, возможности внутривенного введения препаратов и т. п. а если ребенка переведут на так называемый 2й этап выхаживания варианта два: в этих отделениях всегда есть палаты мать-и-дитя, т. е. добиваться этой палаты, или мамочке приобрести молокоотсос идля того чтобы сохранить молоко поочередно сцеживать каждую грудь ч/з3-4 часа, ночной перерыв 6 часов. и надеятся на лучшее.
Юля Юля
Спросите врачей делали ли при рождении ребенку анализ на фенилкетонурию? ? Это очень опасно... .
ФЕНИЛКЕТОНУРИЯ, врожденное, передающееся по наследству нарушение обмена веществ.
Симптомы фенилкетонурии проявляются в раннем детстве и включают рвоту, шелушащуюся кожную сыпь, раздражительность и затхлый («мышиный» ) запах тела, обусловленный аномальным составом мочи и пота. Симптомы со стороны центральной нервной системы могут быть разными, обычно это навязчивые движения, поддергивания, судороги. Самое тяжелое осложнение заболевания – задержка психического развития, которая в отсутствие лечения практически неизбежна.
Iriska Barbariska