До года можно не отучать, это очень полезно.
А если все-таки отучаете-просто перетяните чистым
полотенцем, само пройдет, если не будете кормить.
И конечно -никакого масла!!!!
Детское здоровье
отучаю ребенка от груди, каким образом перетенуть правельно грудь и можно ли мазать камфорным маслом?
ПРАВИЛЬНО - не перетягивать СОВСЕМ. Пойдите в ЖК - выпишут таблетки, молоко пропадет само.
Мазать ничем не надо, а перетянуть можешь чем тебе удобно, лишь бы грудь сильно была прижата к телу, что б не было куда набираться молоку и не на день а хотя бы на дня 4
Корми до 3 лет.
Хочу дать дельный совет! От перетягивания мышцы груди теряют свою упругость. Я с вторым ребёнком, прочитав полезный совет, не перетягивала, а употребляла меньше жидкости и пару дней перетерпела. Зато результат налицо - грудь осталась упругой и не обвисает!! ! Поверьте, это намного безопасней чем травмировать молочную железу перетягиванием!!!
Попробуйте таблетки "Бромокрептин-рихтер".На себе испробовала. По крайне мере грудь не надо перетягивать (это процесс достаточно болезненный)
Я перетянула фланелевой пеленкой так что бы тяжело дышать было и потом молоко стало постепенно пропадать. Хотя кормила я до 1г. и 10м. А на счет того что не перетягивать я считаю что бред какой то, а куда оно денеться то, молоко.
на счёт мазать-это глупо. вот внутрь употреблять порошок камфоры-эт вещь!! ! жена пила всё прошло быстро а самое главное безболезненно т. к. боль и ощущения не из приятных.