Детское здоровье
температу ра у ребенка 38.7.ему почти 2 годмка.что делать
Парацитамол по 0,2гр детский 1 шт. + 1/2 супрастина. Раздть и дать попить воды. Морс не давать, так как горло м. б. красным. если даете молоко теплый, не горячий чай с молочком. Всё это, если вирусная инфекция, ОРЗ. Виферон свечи детский по 1 свечке 2 раза в день. В нос Аква мирис, через 15 минут капли деринат по 2 капли. В горло Гексорал или тантум верде. Мы только так лечимся. ще ромашку заварить и из шприца горлышко плоскать. Мой ребенок любит эту процедуру. Если будет более 3х дней такая темпеатура, то антибиотики нужно давать. Но вмесе с ними бифиформ, чтобы флору кишечника не нарушить.
Намочить полотенце в уксусно-водочном растворе
(в равных частях) и обмотать спинку и грудку, укрыть одеяльцем. 10-12 минут - температура спадёт, но это не лечение. А лечение назначит врач. Послушает дитёнка, посмотрит горлышко, ушки, животик и поставит диагноз. Бог даст, все обойдется. У деток частенько подскакивает тем-ра, иногда даже без особых причин.
Наталья Жарова
спасибо
вызвать врача
такую температуру дает только воспаленное горло
т. к. ребенок сам не может еще полоскать-орошать глотку Гексоралом
сбивать температуру уже можно
но не радикально
достаточно обтирать водка+яблочный уксус 1:1 под одеялом (чтобы было не холодно)
кислое питье-морс чай с лимоном
сбивать температуру уже можно
но не радикально
кислое питье-морс чай с лимоном
Наталья Жарова
а зубки могут ?у нас помоему прорезывается коренной зубик.
врача.. и еще обтереть тряпочкой смоченной в слабом растворе уксуса..
врача вызвать и дать жаропонижающее. Растереть водкой.
Натирать водкой!
чё чё....ВРАЧА ВЫЗЫВАЙ!!!!
Позванить 03 вызвать врача или в детскую вызов врача на дом. (а пока ждёте воду с уксусом в равныж пропорц размешать и обтирать малыша. Выздоравливайте!
к врачу или врача на дом
Обтереть слабым раствором уксуса или спирта (водки) с водой! Тепмература сразу спадет. Ещё можно свечи жаропонижающие (нпример нурофен или цефекон) , но первый способ лучше!
Зубы такую высокую температуру не дадут. Вероятнее всего, вирусная инфекция. Вызвать врача для осмотра и назначения лечения. До прихода врача свечи цефекон или сироп нурофена. Если нарушено общее состояние - вялость, сонливость, судороги, то надо будет вызывать Скорую. Если общее состояние не нарушено, то разьденьте ребенка до маечки и трусиков (если нет озноба).
Лучший выход - дать парацетамол и вызвать врача, ведь впереди выходные, а педиатр посмотрит и назначит правильное лечение малышу. будьте здоровы!
дайте ребенку нурофен для детей 5мл. если у ребенка ручки и ножки холодные, а есть температура то дайте ему сначала 1/2 таблетки но-шпы, а через 10 мин. нурафен или найз для детей! не болейте!
не здесь вопросы задавать. а как можно скорее вызывать врача. желательно вообще скорую, чтобы поставили укол и участкового тоже, чтобы тот назначил лечение. или вы ждете, пока у ребенка температура до 40 поднимется?