Детское здоровье

Чем вылечить у ребенка раздражение?

Малышу три годика,в саду видимо в рот засунул или грязные руки или игрушку,одним словом в углу рта появилось раздражение ввиде пузырьков бело-желтых.Медсестра обработала перекисью,намазала зеленкой.Раздражение подсохло и треснуло в нескольких местах,кровоточит теперь.Ребенок рот не может нормально открыть.Чем можно обработать вот такую инфекцию?
Lera Timoshenko
Смазывайте маслом Хлорофилипта и Синтомициновой мазью. Подавайте что нибудь для иммунитета (Арбидол или настойку Эхинацеи). Удачи!
Катерина Свотин
Лучший ответ
к стоматологу идите - вероятен стоматит
или это герпес
в любом случае - это св-во низкого иммунитета, надо повышать иммунитет, пейте эхинацею - сироп,
ешьте пшённую кашку, делайте из неё биточки. там цинк, он от этих вещей защищает, на тело сделайте йодную сетку, через день,
укрепляйте здоровье
актовегин гель
натуральным сливочным маслом и бора плюс
D)
Dashunya )*
Возьмите в аптеке раствор буры на глицерине (тетраборат натрия) , применяется для лечения инфекций во рту, на слизистой, вокруг рта тоже можно. он сладенький. ребенку не противно будет, и он мягчит за счет глицерина. Старайтесь, чтобы ребенок не разнес инфекцию дальше - не расчесал, если пойдут множественные язвочки по лицу, надо выписать у врача лекарство, которое готовится в аптеке + фукарцин - такой фиолетовый антисептик. похожий на чернила, тоже очень эффективный. А, если зеленкой мажете, то потом облепиховым маслом, так как зеленка очень сушит, от этого тоже может трескаться кожа. Если это заеда в углу рта, проверьте работу сердца, может сердечко функционально не справляется, тогда подумайте, достаточно ли ребенок гуляет и спит?.
Бепантен мазь ( 2 раза в день) И Малавит крем-гель. Чередуйте, сдайте мазок.
Елена Попова
я не знаю откуда вы, но у нас в николаеве есть такая мазь БОРО-ПЛЮС, помогает от всего и мне от прыщиков на лице и моей доченьке от опрелостей от памперсов и мужу от раздражений после бритья)))))))) и стоит очень недорого....
Oksanochka