Детское здоровье

Прививки! Кто "ЗА" и кто "ПРОТИВ"? И почему?

Вакцинация помогает предотвратить целый ряд тяжелейших болезней. Благодаря прививкам сейчас практически не встречаются такие болезни как оспа, полиомиелит, дети гораздо реже болеют дифтерией и коклюшем. Миф 1. Вакцинация детей не обязательна: Вакцинация детей помогает защитить их от таких опасных заболеваний как дифтерия, корь, полиомиелит, столбняк, коклюш и пр. Многие из этих болезней смертельно опасны для ребенка, другие могут навсегда оставить его инвалидом. Это действительно так, многие из болезней, против которых вакцинируются дети, встречаются довольно редко, но только благодаря вакцинам! Без вакцины, а значит без иммунитета, ребенок безоружен перед болезнью и рискует заболеть при первом контакте с микробом. Если отменить вакцины многие «редкие или исчезнувшие» болезни вновь станут распространенными.
Миф 2. Вакцинация детей чревата серьезными побочными реакциями: Прививки изготавливаются из микробов (возбудителей болезней) или бывают синтетическими. Тот факт, что прививка может содержать части микробов или даже ослабленных живых микробов очень пугает родителей, опасающихся того, что после вакцинации их ребенок заболеет болезнью, против которой ему ставят прививку.
Относительно этого можно сказать, что биологический материал, из которого изготавливают прививки, проходит тщательные проверки, и потому риск развития активной формы болезни после вакцинации ничтожно мал. Для изготовления вакцин не используются активные патогенные микробы, а только их фрагменты или сильно ослабленные или убитые штаммы.
Практически все вакцины вызывают такие побочные реакции как незначительное повышение температуры, болезненность и припухлость на месте введения. Реже может возникнуть головная боль или гриппоподобное состояние. Однако эти реакции столь кратковременны и безобидны, что их просто нельзя сравнивать с риском самой болезни, против которой был привит ребенок.
В некоторых случаях побочные реакции могут быть представлены аллергией на определенные компоненты вакцины. В таком случае перед вакцинацией нужно уточнить не содержит ли данная прививка вещество, на которое, у вашего ребенка аллергия. Если это так то следует отказаться от прививки и посоветоваться по этому поводу с педиатром. Миф 3. Вакцинация проводится очень рано: Время вакцинации определяет ее эффективность. Нужно успеть провести вакцинацию ребенка (развить его иммунитет) до того как он встретится с настоящим микробом. Именно поэтому некоторые прививки ставят в первые часы и в первые дни после рождения и на протяжении первых лет жизни ребенка. Если отложить вакцинацию на более позднее время может оказаться слишком поздно. Миф 4. Некоторые вакцины можно пропустить: Вакцина вакцине рознь и потому нельзя пропускать ни одной вакцинации, так как таким образом мы рискуем оставить ребенка без защиты против определенного заболевания или группы заболеваний. Также привики нужно время от времени повторять, так как иммунная память организма постепенно ослабевает и становится неэффективной. Таким образом, нельзя пропускать прививку из соображений того, что «ребенка уже вакцинировали в прошлом месяце» или «против этой болезни у ребенка уже есть прививка». Я недавно лишь стала противником пробы Манту, т. к. -это каменный век, никокай точной шкалы измерения, всё приблизительно, вакцина содержит яд (фенол), который вызывает аллергию, и по этой причине посылают к фтизиатору, травят детей сильнодействующими препаратами.
Любовь Хлоповская
Лучший ответ
Глупо быть против прививки, но глупо подставляться, не ориентируясь в ее происхождении, качестве и показаниях к привитию. Кот грамотный - тому проще. Остальные верят, как толпа в бога - пока гром не грянет...
Valentina .....
Я за) У нас слишком много болезней и слишком плохая медицина, чтобы позволить себе такую роскошь--тяжело болеть. Конечно, сейчас нередки случаи, когда с детьми от прививок что-то нехорошее случалось. Но это единичные случаи. А мало кто задумывается, сколько детей остались здоровыми именно благодаря прививкам. У меня есть все прививки. И у моего сына--тоже. И я не жалею. А о реальной пользе прививок я узнала после того, как в класс сына приняли без карты девочку с открытой формой туберкулёза. Вскоре таких форм стало уже 2..И остались полностью здоровые только те дети, у которых была прививка БЦЖ. Остальные кто как, кого полечили, кого лечат. Так что я за прививки!
*A
*** Aliya Azizova ***
Главное - тщательное обследование - ребенок должен быть абсолютно здоров.
Я - ЗА прививки. Делали и раньше и ничего не случилось
Эта песня хороша, начинай сначала
Ан
Анна
ну вы даете, конечно за ...У меня вон ребенок щас кашляет дико . Знать не знаю че такое, боюсь что коклюш. Одно утешает, прививка есть . Если и заболеем, то не так тяжело.
Мария Панова
За! конечно ЗА! Тут вам уже много написали и я думаю не стоит повторяться. Единственное скажу реакции на прививки бывают у всех, у одних легче, у других тяжелее. Но это норма! Организм борется с ослабленными или убитыми бактериями, вследствие чего вырабатываются антитела против данного з-ния. Ну у некоторых бывают тяжелые реакции или аллергия. В данном случае его потом не прививают этой вакциной, но это не значит, что другими не нужно прививаться! И большинство ярых противников не болеют потому что все-таки основная масса населения привита! А не дай бог вспышка, те что привиты-молодцы! А вот те, которые распинаются тут о вреде прививок, что будут делать!!!?
Я - за! Но только, если ребёнок абсолютно здоров!
я против. вопрос конечно, неоднозначный, смотря какие прививки, надо тщательно консультироваться с врачами. но после них и температура у детей подскакиевает, и сыпь высыпает и даже умереть ребенок может.
ЗА прививки только надо сдать анализвы кровь, мочу И НАСЛЕДСТвенные болезни, как роды протекали, вы даже не предстваляете как тяжело болеют непривитые дет и сколько их умирает! главное грамотно и ИНДИВИДУАЛЬНО ПОДОЙТИ к вопросу вакцинации
Я против прививок так как это делают в наших поликлиниках, поголовно всем, по общему графику, абсолютно не учитывая состояние ребенка, не делая никаких обследований. Более того абсолютно невозможно узнать состав прививки, с большим трудом можно узнать название, но не более. Любое противление этому комбайну карается. как могут так и нагадят. Но при этом при всем медики не несут НИКАКОЙ ответственности за осложнения . А ведь дети становятся инвалидами, умирают. Пусть это и небольшой процент от общей массы переносящей прививки без сильного вреда здоровью, но что-то не хочется в этот процент попадать.
Смотря какие, если те которые положены по графикам, то не против. А те которые якобы от гриппа каждую зиму нашим детям предлагают делать, то я против. Моему 5 лет, ниразу не делала. От них только у детей алергия и температура. Да к тому же невозможно сделать прививку от гриппа, если развновидностей гриппа хренова туча, а делают они только от нескольких
Я против. Много прививок, которые по сути не нужны. И каждый год колят и колят.
Этот вопрос наверное вечный : лежали с дочкой в больнице - видели двух детей, одна после прививки (3 месяца поставили АКДС, перестала держать голову и вообще общая слабость) , вторая без прививки - приехали родственники из ближнего зарубежья, видимо с дифтерией, тоже лежит с судорогами. Вот и попробуй определись... Своим я делаю, все что надо.
Ольга Трошина
Я ЗА! Лучше предотвратить болезнь, чем заболеть и лечится...
Gurami Makharadze