Детское здоровье
Прививки - вы за или против? И почему?
ЗА! осложнения от прививок встречаются гораздо реже чем смерть от инфекций
я однозначно ЗА!! ! только подходить к прививкам надо с умом! чтобы ребенок обязательно был здоров в течение месяца перед прививкой, за 2-3 дня до прививки и 2-3 дня после давать ребенку антигистаминные препараты, чтобы избежать возможной аллергии.
А вопли противников прививок считаю бредом и планомерным вредительством. "для славян никакой гигиены, никаих прививок. только табак и алкоголь"--это слова Гитлера. Ничего не напоминает???
Я лично ЗА но только тех которые жизненно необходимы и против тех, что ненужны типа от гриппа или Гепатита у которых разновидностем множество
за, потому что то надо для укрепления иммунитета, при вакциноуправляемых инфекциях
я за прививки, но в разумных пределах. Те, кто выступают совсем против них= просто не в курсе, какова детская смертность у непривитых детей от коклюша, например. " меня мама не прививала и я не болею" Поздравляю. Если не дай бог заболеете, велик шанс летального исхода именно из-за отсутствия прививки. Ставить прививки от таких " страшных" болезней надо, я считаю. А вот всякие там от гриппа, особенно в виде российского дико аллергичного Гриппола- не стоит. Штамм вируса может придти другой и толку-то от такой прививки? да если еще организм ослаблен
мы делаем все прививки, кроме гриппа и гипатита.
За. Лучше предупредить болезнь чем ее потом лечить.
Только за. Живем в Москве -кругом куча приезжих, больных такими болезнями, которые в 18 веке думали закончились. да и прививки делают от таких болезней, которые ведут к необратимым последствиям, а могут вообще убить или оставить инвалидом ребенка.
за! но смотря какие ещё, конечно.
Против, прививка-это прививание болезни в малых дозах, ничего хорошего для организма не представляет
Частое прививание ослабляет имунную систему.
Прививки своим детям делала все, но вот в последнее время изменилась (по крайней мере у нас в городе и области) прививка от полиомиелита (были капли, а стали уколы, от которых деткам очень плохо становится) , вот теперь я лично против такой прививки. А у второй дочки аллергия сильная очень на туберкулин (реакция Манту ужасная) , но врачам на это наплевать, все равно пичкают этой гадостью. вот против Манту я для своих детей. А так говорят, что сейчас в вакцинах много ОВ, потому и реакция такая.
Зависит от от того, какова вероятность болезни и какова вероятность получения осложнении при прививке
ПРОТИВ! организм человека - совершенство. и никакие прививки не помогают, а вот хуже сделать могут! особенно в наше время.
Моя мама меня почти никогда не прививала и сестру и мы очень редко болеем.
Если учесть, что все в России китайское, а китайский рынок подделок нам известен, то ни о какой пользе от таких прививок, речи быть не может. даже если взять западные вакцины, то и они скорее всего предназначены для испытания на наших детях. Медицина превратилась к колоссальную машину по зарабатыванию денег, и здоровье людей в данном случае, стоит не на первом месте. Сошлюсь и на профессора Червонскую, которая утверждает, что область иммунологии и вакцинации в России слабо изучена.
Против. Если организм ослаблен или есть какая-то болезнь, то прививка может сделать еще хуже.