Детское здоровье
вопос который меня беспокоит больше всего!
Жду ребенка к концу октября-началу ноября, уже задумалась на тему прививок. Как наслушаешься этих ужастиков, кто то говорит что очень сильные осложнения начинаются после некоторых инъекций, после других дети вообще инвалидами остаются, стоит ли рисковать здоровьем своего ребенка, чтобы врачи могли свою статистику пополнить??? К примеру моя младшая сестра (девочке 7 лет, осенью идет в первый класс) вообще не имеет ни одной прививки, мать отказалась потому что дети её возраста кот. ставили прививки очень тяжело их перенесли с сильными осложнениями. Надо заметить сестра по состоянию здоровья ничем не отличается от других детей её возраста, так стоит ли вообще ставить прививки или без них можно спокойно обойтись???
У меня сыну уже 14,прививались по графику, осложнений не было, а без прививок сейчас не в одно учреждение не берут, у них все продумано до мелочей.
делать или не делать прививки ваше право! но смертность от болезней встречается гораздо чаще чем осложнения от прививок!
у моих знакомых ни у кого осложнений не было и у нас тоже. Единственное что посоветую, в роддоме только бцж сделать а от геппатита отказаться и сделать первый раз мес до 6. И в будущем делать привики только абсолютно здоровому ребенку после сдачи анализов и осмотра врача
решать вам, конечно. только сразу возникает вопрос: вы привиты? все в порядке? я делала все прививки обоим детям. вред от прививок еще не доказан, так же как и польза от их отсутствия. может не стоит ставить эксперименты над своим ребенком?
ха, у нас без прививок ни к одному врачу не попадешь и ни в один стационар . Бред это все про осложнения.... У меня двое детей и никаких осложнении не было, даже температуры банальной .
Сделала своей дочери все плановые прививки, никаких осложнений не было. Тут нельзя в крайности бросаться, делать прививки надо, ибо, профилактика лучше болезни и последующего осложнения, но, делать только здоровому на момент прививки ребенку, если есть сомнения, значит сделать все анализы. А те мамочки, которые с гордостью пишут, детям прививки не сделали и дети здоровы, так здоровы только потому, что большинство их делает и шансов встретится с носителем инфекции не велико, но все может изменится.
Мнения деляться примерно 50/50 и к кому присоединиться решать Вам. Я тоже смотрела много ужасных фильмов про прививки, в том числе и фильм доктора наук г-жи Чернявской, читала много литературы про дейтсвий прививок. Своему ребенку я прививки сделала, но под тщательным контролем, постоянно наблюдала за её состояние, как до прививки, так и после. Если есть сомнения можно проконсультироваться с иммунологом. Некоторым малышам прививки по состоянию здоровья противопоказаны (существует список болезней, составленный Минздравом РФ) . Выбор вообще довольно сложный: сделаешь-заболеет-прививки виноваты, не сделаешь-заболет-сидишь и думаешь: "Вот дура, лучше бы сделала! " Ситуация безвыходная! Почитайте лучше научную литературу разных авторов и примите свое решения, не идите на поводу у общества!
По счастью у нас можно без прививок и в сад и в школу, благо законодательно это разрешено.
Если вы сомневаетесь в необходимости то не делайте. Если у вы не против прививок, но сомневаетесь как перенесут ваши дети, то сходите к иммунологу, проверьте ваш имунный статус, в детском центре вы можете вместе с врачом разработать подходящий вашему конкретному ребенку график прививок, там же их и сделать. Узнать состав и возможные осложнения. провести саму прививку под наблюдением врача. По моему там даже вакцину подбирают.
Я лично против поголовной вакцинации без разбора, но на тех условиях какие там предлагают я бы сделала. только помоему это платно.
можно, только не в нашей стране, в которой куда не пойдёш - в сад, школу, лагерь везде требуют справку о прививках, а потом обьясняй почему ты не делал их ребёнку. но вообще у каждого ребёнка реакция на прививку разная, кто переносит хорошо, кто плохо, так что вам решать делать или нет.
К сожалению, Юлия права, у нас в стране потом очень проблематично будет ребенка отдать в хороший садик, школу и т. д. Это вам решать. Про последствия после прививок можете посмотреть у меня в видео. И если все-таки будите делать, то за 3 дня до и после АКДС лучше подавайте ребенку или супрастин или тавегил. Дозировку спросите у врача. Никто не знает какая реакция на прививку будет у вашего ребенка.
я отказалась от прививок. мне самой делали в детстве прививку и было осложнение (вирусный миокардит), потом мама отказалась делать мне прививки и ничего живая)) а что касается того, возьмут ли или нет в садик, школу. нет такого закона, который бы прямо указывал на то что прививки обязательны для садика и школы. меня же взяли, да и сейчас ставила на учет в садик сына, спрашивали о прививках. я им ответила, что не делала и не буду делать и ничего поставили
а в нашей стране без прививок в садик не берут!! ! мы все сделали по графику, никаких последствий не было!!!