Детское здоровье
Родители вы не замечали что чем больше мы даем лекарств при болезнях детей тем слабее у них иммунитет т. е. они чаще боле
Чем обычно лечите детей при вирусах, при простуде?
Стараюсь лечить детей народными средствами. С горчицей парим ножки, при кашле кроме приёма микстур ещё распариваю редьку с мёдом, клеим на грудь перцовый пластырь или делаем йодовые сеточки для прогревания, для горлышка и носа - подходят ингаляции над отварной картошкой, пить даю больше морсика из клюквы, покупаю во время болезни побольше фруктов. А уж таблетки - крайний вариант.
а кто вас заставляет давать лекарства?? ? умирайте от болезней.... только уж и после народных средств скорую не вызывайте.. . а то вдруг в реанимации лекарства назначат..
Это давно известная истина! Еще в 1991 г в Резолюции ВОЗ об этом сказано. Со стороны некоторых врачей нашей официальной (стандартной) медицины отмечается чрезмерное назначение для лечения анальгетиков и антибиотиков, что снижает приспособительную (адаптационную) функцию организма - а это повышенный риск к различным заболеваниям. ВОЗ рекомендовала шире использовать адаптивную рефлессотерапию органам здравоохранения.
Посмотрите на сайте www.denascorp.ru как можно достичь безопасного и эффективного лечения.
Так на самом деле и есть. Потому что мы не даем иммунитету самому "работать"-поим лекарствами, а иммунитет "без работы".Почему не все мамы понимают такие простве вещи??? Своих детей почти не лечу, только симптоматически, т. е. болит горло-поласкаем прополисом, сопли-капаем прополис (водный р-р), температуру до 38,5 вообще не снижаю лекарствами, только обильное питье. Вообще, смотрю по ребенку. У нас дети болеют редко и обычно в легкой форме.
Заметили конечно, лекарства всегда так делают, одно лечат, другое колечат. От этого никуда не деться к сожалению.
заметила тоже самое . когда перестала прививать, давать лекарства и начала заколять, чем больше промежуток с последним принятием лекарства и прививки, тем легче дочь болеет. теперь вирус проходит за два дня- в очень легкой форме, лекарства не даю иногда для дизенфекции помещения применяю арома. терапию
Ну если лечить многим сразу и без разбора, да еще если самолечение, то не только иммунитет, но и что-нибудь еще посадите. К любому лекарству необходимы показания, и принимать их надо правильно. А при простуде или ОРВИ начинать надо с простого: обильное питье, жаропонижаюшее при необходимости, витамины, если температура небольшая, то можно и ножки попарить, и согревающие компрессы, ингаляции и т. д.
самое простое это парить ножки, моей очень нравилось, она на фото, на больничных ни разу, чай с вареньем, с медом, да с травками.
Заметила совсем не давно. Так и есть. Не можем вылечить сопли и кашель в течении месяца, все перепробовали. Теперь решила все это прекратить, пробовать народные средства. Замучились в конец.
После того как перестал водить детей к врачам, которые то и дело выписывали антибиотики, и лечил их народными средствами, стало лучше