Детское здоровье
Не дают справку в сад? Имеют ли они на это право?
Моему сыну скоро в сад все пройдено на отлично. Только вот гемоглобин низкий 97, а должен быть 130 .Врач педиатр отказывается мне давать справку в сад, имеет ли она на это право. Может это должна решать заведующая садика Подскажите.
У Вашего ребёнка лишь лёгкая форма анемии, поэтому советую обратиться к главврачу поликлиники, чтобы она разъяснила Вам правомерно ли поступает педиатр, пусть покажет документ Вам в котором так и написано, что таким деткам в сад нельзя. В детсады даже берут с астмой и закрытой формой туберкулёза. Всё ей это и изложите, обязательно скажите, что у ребёнка лёгкая форма анемии, чтобы главная поняла, что Вы осведомлены и не будет вешать, извините лапши на уши. Лёгкую форму анемии корректируют правильным питанием, но скажу по своему опыту (у первого сынишки была такая анемия и питание не помогло, давала ему 2 месяца Мальтофер в каплях+пища богатая железом) . Обратитесь, если есть возможность к гематологу с анемией, он назначит правильное лечение. Удачи и знайте, что правда не на стороне педиатра!
у вашего ребёнка анемия 1 степени и ребёнка надо лечить а не скандалить с врачом. но анемия не является противопоказанием для посещения садика. возможно причина в чём то другом? может вы не прошли все необходимые обследования?
Проще всего повысить гемоглобин витаминами. Наша участковая прописывала спец. препараты, потом через 2 недели пересдавали анализ - было все хорошо. Сделайте так же. Тем более время есть - придете в сад осенью.
сходите пожалуйтесь тем более лето впереди нагоните гемоглобин
У врачей есть все права выдать или не выдать ВАМ справку! Ведь ребёнок болен, это заболевание крови! надо лечить, поднять гемоглобин, а потом можно думать о садике! Есть легкие дтские ,,Гемотоген " , гречнев. кашу, финники, мясо говяжье вот те продукты, в которых содержится железо, удачи вам !
аналогичный вопрос был задан здесь http://rebenok.by/consults/pediatr/~id=4978 , врач права, с таким уровнем с садом надо подождать
Я бы тоже не дала. А если он в обморок там упадет или еще что нибудь. При таком низком гемоглобине-голова кружится и чувствуешь себя не очень хорошо, по себе знаю.
нет не имеют право!
у моего сына тоже низкий гемоглобин, справку получили без проблем. Жалуйся иди заведущей.. . тупая врачиха, пни ее посильнее
мы вот прошли всю комиссию, отдали все справки врачу, нам отказали, анемия 1 степени, ребенку 2.8.. месяц пролечились. феррум-лек пили... опять прошли все анализы через месяц, вот опять сдали документы, сидим ждем что нам скажут.. почему то так долго молчат.. 1.5 недели прошло. а документы когда сдавали числились 18 по журналу врача