Детское здоровье
Дочь нашла на мусорнике стакан набрала воды из лужи и хлебнула Что делать?
Активированный уголь! Можно молоко на всякий случай.
Мамочка, ты долго лясы точить будешь, у тебя дитя загибается...
Радоваться! Будет неприхотливая и "находчивая"
всё будет -ок!
марганцовкой-слабым раствором, промыть желудок
Глистов на всякий случай протравите. И не зацикливайтесь на этом. У знакомой сын в 2 года банки из-под пива собирал и остатки допивал стоило ей хоть на минуту внимание ослабить. Ещё бычки в рот пихал и жевать пытался. Вот она с ним намучилась. И ничего не случилось. Уже 10 лет прошло. Кстати, можете ещё уголь активированный дать. 1т. на 10 кг. веса.
облагоустраивать унитаз!
Активированного угля дать, 1 таблетка на 10 кг веса, можно и больше, но не переусерствуйте, еще есть штука с раствором марганцовки, но точно не помню, по этому не скажу.
Имидж ничто, жажда - всё.
Да ничего не делайте, ничего не будет. Мы часто так делали в детстве, и ничего, живы-здоровы. А ещё у нас во дворе дети муравьёв ели, да и вообще, тащили в рот что не попадя. Но все остались здоровы, выросли, и уже учатся в институтах (я ещё в школе).
все норм! не переживайте!
Н-и-ч-е-г-о!! ! Чем больше грязи, тем больше.... Не переживай. И не такое бывает. Самое главное - СПОКОЙСТВИЕ, СПОКОЙСТВИЕ и только СПОКОЙСТВИЕ, как говаривал КАРЛСОНЧИК! У меня двое выросли... и ничего.. . здоровы. У детей хватательный рефлекс и ИЗУЧАТЕЛЬНЫЙ. Без паники!
слабо марганцовки дать, или активированный уголь (если ребёнок не очень маленький)
Смотри по обстановке. Если начнётся понос или рвота, рви когти к врачу. А пока давай побольше пить морсик, чаёк
Сразу - к врачу! Но если симптомов кишечной инфекции нет, то возможно организм справился. Лечить нужно при первом же любом симптоме: рвота, понос, температура тем, что назначит врач. Если даже всё обойдётся, то ребёнка нужно проверить или без проверок пролечить от паразитов - у детей это часто бывает и без лужи. А что уж там-то кишит ...
А что тут уже поделаешь? В следующий раз внимательнее смотреть за ребенком.
успокойтесь и ребенка не пугайте!
нормально все будет.. .
понаблюдайте просто.. .
нормально все будет.. .
понаблюдайте просто.. .
На всякий пожарный дайте угольных таблеточки 2 или 1 шт. Не переживайте, может все не так и страшно?! Понаблюдать конечно придется и если что, то уж без врача не обойдется!
Если. хотите проглистогонить. То из растений подойдет пижма (наверняка видели Ввиде желтых зонтиков из лепешек. ) Продается в аптеках, ОСТОРОЖНО С ДОЗАМИ!! ! на упаковке должно указываться. Иначе могут возникнуть глюки. С Марганцовкой Осторожно- не забывайте - это Пермангонат Каллия! Те Марганец И Каллий! Из таблеток глистогонные -Дикарис. рублей 30-таблетка. для грудничка кажется 1/5часть можно
.Блин! Народ! Вас о помощи просят а не флудить здесь!! !
Себя лучше критикуйте!!!!
ждать - может пронесет (в хорошем смысле).
ГЛАВНОЕ... не паниковать! А-то сейчас напихаете с перепугу всего подряд.... но анализ кала лучше всётаки здать.... дальше видно будет.
каой кошмар!!! желудок промыть марганцовкой... уголь активированный дать....
Нифуроксазид суспензию 1 ч. л. -обеззаразит кишечник.
Обратиться к в врачу, она подскажет