Детское здоровье
У дочери ветрянка(см.внутри)
Температура 5-й день 39,снижаю нурофеном,через 6-8ч опять поднимается врач неотложки посоветовала пол таблетки но-шпы вместе с нурофеном,вроде для лучшего эффекта,я про такое не слышала,может кто знает зачем но-шпу принимать вместе с жаропонижающим?
Но-шпу действительно можно назначать вместе с жаропонижающими препаратами для усиления их действия при высокой температуре тела.
Да, такая смесь бывает (назначают), нам и с папаверином назначали и с Супрастином. От температуры суспензия Нимулид хорошо помогает, а пузырики смазывают мазью Фукорцин она подсушивает, снимает зуд и зелёнкой не надо мазать, давно мазь существует. Выздоравливайте!
раньше советовали но-шпа+анальин+димедрол. Хорошо снижало. Особенно когда внутимышечно. Сейчас димедрола не найдёшь, возможно на такой вариант перешли.
Быть может, Вы с Вашим доктором что-то путаете? Обычно у детей ветрянка проходит достаточно легко. Не идет ли речь о кори или краснухе? Если же ветрянка протекает настолько тяжело, то есть смысл обратиться к инфекционисту (и чем быстрее, тем лучше) , а не экспериментировать с таблетками.
Арина Зайляева
Как вы себе представляете обратиться к инфекционисту? измазоного зеленкой ребенка тащить к платному доктору? (компетентность которого нивем не проверена)
Да, мне тоже говорили что нужно дать жаропонижающее+но шпа+супрастин.
Про но-шпу слышу первый раз. Попробуйте другие жаропонижающие "Панадол", "Эффералган". А для снятия зуда можно дать1/3 таблетки "Супрастина" или "Тавегила". Выздоравливайте скорее, всего вам доброго!
Смените жаропонижающее, бывает что организм привыкает к одному и эффект ниже. Попробуйте Найс. Нам кололи димедрол+ношпа+анальгин. но это приезжал врач из неотложки и сам делал укол. Попробуйте еще раз вызвать врача. Высыпания можно прижигать настойкой календулы. У нас температура тоже неделю была...
А почему пятый день? Ведь на второй день должно уже все закончиться! Бегом бегите к хорошему доктору !
Арина Зайляева
у нас еще сегодня были высыпания,не факт,что на второй день,у нас видимо форма тяжелая
Оксана Муслимова
Совершенно правильно. И температура будет держаться до тех пор, пока будут появляться новые высыпания.