Детское здоровье

Скажите при пищевом отравлении у ребенка может быть высокая температура 40

Симптомы пищевого отравления

Необходимо знать симптомы такого отравления каждому человеку, чтобы принять срочные меры и до приезда врача «скорой помощи» .

При остром отравлении уже через 1-2 ч:

• появляется сильная рвота;

• жидкий стул;

• сильно учащенный пульс, иногда с перебоями;

• побеление кожи лица;

• изменение цвета губ;

• плохое самочувствие.

При этих симптомах необходимо срочно вызвать «скорую помощь» , но до приезда врача надо начать промывание желудка:

• выпить 12-15 л комнатной воды (18-20 °С) порциями по 300-500 мл;

• затем дать 6-10 г растолченого активированного угля (он всегда должен быть в аптечке дома) ;

• при похолодании ног приложить к ногам грелку.

Остальные меры предпримут врачи.

Если же после приема пищи человек почувствовал состояние дискомфорта, надо проанализировать, какая принята пища и что могло вызвать такое состояние.

Например, даже если в рационе были вполне доброкачественные грибы, а появилась рвота — это может быть признаком наличия камней в печени. Поэтому следует обратиться к врачу и сделать УЗИ.

Следует обратиться к врачу, если:

• появились боли в животе;

• поднялась температура (более 37 °С) ;

• пожелтели белки глаз;

• потемнела моча;

• повторяется рвота после приема пищи;

• появляется неукротимая рвота;

• если в рвотных массах обнаружены примеси крови или она имеет цвет кофейной гущи;

• частый понос, обильные (в виде густой кашицы) выделения, видна слизь или примеси крови;

• при определенных видах отравления появляются и такие симптомы:

о глаза запали;

о во рту пересохло;

о слюна вязкая и клейкая;

о выпитая жидкость не удерживается в организме

или больной не может заставить себя пить воду.

Такое состояние также требует вызова врача для

оказания помощи;

• подскочила температура;

• появилась боль в горле, покраснели, увеличились и покрылись белым налетом миндалины. Такая картина иногда присоединяется к типичной картине пищевого отравления.
Елена Синицына
Лучший ответ
Конечно, она и для ребенка высокая, плюс обезвоживание-нагрузка на сердце. не шутите.
да, может быть. Ребенка надо класть в больницу. Он с таким же успехом мог заболеть сальмонеллезом, а не просто отравиться.
обязательно
Да, может. И вызывайте вррача.
Да!!!! И даже не пугаю, у моего ребя была 40! Рвота, жидкий стул, короче, классика жанра. Еле откачали, под капельницей два раза была!! ! Однозначно вещички пакуйте-госпитализация необходима!!!
Конечно, может. И зачем ее держать, сбивать надо и лечиться.
конечно может, обратитесь к врачу
может держаться от нескольких дней до недели, в зависимости какое отравление и даст последствия или нет. Лучше не затягивайте и обратитесь к специалисту. Потому что это может дать последствия
да, она будет высокая в редких случаях её не бывает... пока не прекратиться рвота, если она имеется или через сутки двое...