Детское здоровье

ребенок играл с соседской собачкой,а через пару дней обнаружили нечто похожее на лишай. че делать и чем это лучше лечить

Самолечением заниматся не саветую. Обратитесь к врачу. Если подтвердится лишай, всей семьёй сделайте профилактику. Собственно врач всё скажет. Не переживайте.
Елена Сергевнина
Лучший ответ
Крем Фторокорт, Сибикорт, Травокорт, лечат от лишаев и всякой заразы!!! Еще можно йодом мазать!!!
тут вам диагноз и лечение не пропишут. Ведите ребёнка к дерматологу !!!
насыпать горячей серы в деревянное масло ( которое применяют для лампад) чтобы получилась густая смесь. намазать чистое тело толстым слоем смеси и это место не мыть три дня. если по истечении трех дней окажется что смазаное тело сохранило следы лишая применить это средство еще раз
Медикаментозное лечение лишая можно дополнить народными средствами.
- Измельчить и прикладывать к высыпаниям свежие листья ежевики, фиксируя их лейкопластырем.
- Размятые ягоды земляники и сок из них использовать для приготовления компрессов.
- Растереть 2 ст. л. цветков львиного зева, смешать с небольшим количеством сливочного масла, чтобы получилась густая масса. Наносить эту мазь на пораженные места.
- Протирать высыпания соком лимона, а также соком дымянки лекарственной.
- Отварить и измельчить ягоды черники, из полученной массы делать компрессы. Натирать больные места изюмом, разрезанным пополам.
- Натирать пораженные места чесноком 2 раза в день, затем втирать смесь из 1 ст. л. истолченного березового угля и 2 ст. л. измельченного корня лопуха.
- Компрессы из неразведенного яблочного уксуса прикладывать к лишайным пятнам на 5—7 мин 6 раз в день
лйшай? к врачу! и через пару недель вы забудете это, как кошмарный сон!
**твоя Улыбка**
серной мазью почаще.
Tatiana Perepelkina
Любой противогрибковой мазью днем, на ночь йод 2,5%( развести настойку обычную пополам) . Вообще-то нехорошо так лечиться, надо бы на прием сходить, может не лишай?
у меня в детстве было подобное. смазали пару раз касторовым маслом и всё сразу прошло.
намажте мазью боро плюс
Элементарно Серной мазью, или в вет. лечебницах есть посильнее средство, узнайте там.
Mariana Belioglova