Покупка и выбор продуктов
Как выбирать арбуз?
Конечно чтобы он был хороший, сладкий!
Когда по нему стукнуть то звук должен быть звонкий. Хвостик должен быть сухой.
Можно еще бросить арбуз в воду если всплывет то спелый)))
Раушан Аношкина
А где бассейн с водой найти в магазине, или сбегать в соседний фонтан? Ещё подумают, что украсть решила..
По хвостику . Выбирать нужно самца, они более сладкие и спелые, правда разные по размерам. Хвостик у самцов более тонкий и сухой, а у самок более мясистый и зелёный . А вообще арбузы нельзя есть до середины августа, иначе отравитесь мочёй, или селитрой закачанной шрицем в арбус для быстрейшего покраснения.
Ольга Саввина
Более сладкие всё-таки "девочки",поверьте моему многолетнему опыту.
Ольга Саввина
Я тоже про арбузы,а Вы о чём подумали????
Поправлю "Ксюнечку".На противоположной стороне от хвостика смотри "жопку",больше-он, меньше-она. Выбирой его, он слаще. Ну и хвостик должен быть, как минимум, подсушенным.
Ольга Саввина
То,что Вы считаете "ОН",у нас "ОНА"...В любом случае,большой пупочек или жопка - арбуз более сладкий!
Как и женщину: посмотрел, потрогал и понял, что можешь получить. Сдавливать до хруста тоже можно, но не желательно: что нибудь повредить можно. Кстати, на Украине считают, что арбузы бывают мужского и женского рода и сладкие именно женского.
Упругий, естественный окрас, блесящая шкурка, жёлтый бочок (значит, созрел на грядке!) , "девочку "- там где был цветок, образуется такой пупочек.. если он большой -"девочка",маленький -"мальчик".При похлопывании арбузик должен звенеть, хвостик должен быть сухим.
надо чтобы хвостики у него были сухие, значит он успел созреть
Катя Чумбаева
А сколько у одного арбуза хвостиков????
Должны быть яркие зеленые полосы, правильная форма и сухой хвостик. Ещё проще попросить вырезать кусочек и попробовать
Раушан Аношкина
Кто ж там будет вырезать в магазине?. Продавцов насмешите только.
Катя Чумбаева
негигиенично это,надрезать немытый арбуз,можно заработать дизентерию,как минимум....
Светлана Наумочкина
Вы правы!!!
Светлана Нуруллина
Во-первых продавцы обязаны вырезать. Во -вторых, обычно арбузы покупают на рынках, базарах и т.д., а в магазине - это нонсенс. В-третьих, какие тут чистюли нашлись, наверное каждую ягодку под кипяток суёте.
яркий)
надо возле уха прижимать с двух сторон его. .
если громко трещит тогда он хороший и сладкий!