Покупка и выбор продуктов

Help me! Впервые купила креветки в панцире. Как приготовить? Помогите!

Вода закипела, бросаешь их туда, ждешь пока закипят и минут через 5 они готовы.
Людмила Войтовская
Лучший ответ
Для начала вскипятите воду. В кипящую подсоленную воду добавьте креветки. В качестве специй в воду часто добавляют укроп, лавровый лист, гвоздику, перец горошком, ломтик лимона.

Сколько варить креветки?

Мясо у креветок нежное, так что варить креветки надо небольшое количество времени. Атлантические (не крупные) креветки варят 1.5 - 2 минуты. Королевские и тигровые креветки варят 2.5 - 3 минуты. Если Вы переварите креветки - на вкус мясо будет чуть "резиновым". Правильно сваренное мясо - "тает во рту".

Соус для креветок от моей жены: в майонез добавить немного соевого соуса и перемешать.
Вареные креветки мне совершенно не нравятся, я их жарю, так вкуснее. Сложные соусы, ни к чему, креветки-самодостаточный продукт, который совершенно необязательно смешивать со множеством разных компонентов. Первый ответ потрясает до глубины души-человек никогда не видел в продаже очищенных креветок?

КРЕВЕТКИ ЖАРЕННЫЕ

Понадобится:

32 крупные креветки (16–20 шт. на кг)
чеснок 1 головка
масло сливочное 2 ст. л.
масло оливковое 4 ст. л.
петрушка рубленая
соль, молотый белый перец

Приготовление:

Креветки разморозить, промыть, шейки отделить, очистить от панциря и кишечной нитки. Чеснок очистить и измельчить.

На предварительно разогретой сковороде с оливковым маслом обжаривать шейки креветок примерно по 3 мин. с каждой стороны.

Добавить рубленый чеснок и продолжать жарить до золотистого цвета чеснока. Затем добавить сливочное масло, перемешать, немного прожарить, чтобы растопить масло. Посолить, поперчить.

Посыпать зеленью петрушки и выложить шейки креветок на тарелку.
my gotovim tak vsegda: voda dolgna zakipet, v vodu kladem mnogo soli i krasnogo perza (chili), zakidyvaem krevetki, oni dolgny bytmorogennye, s momenta zakipaniya 2-3min. ne bolshe, inache oni budut rezinovye...
Приготовьте их по Японски.

А варить их не нужно они варенные уже 100%, ведь они красного цвета у вас.
Отварить 5-10 минут после того как закипят, полить лимончиком и под пивко.
P.S> Мням, мням ...
они все в панцире вообщето)))))) )
Вы раньше всегда очищенные чтоль брали???
Они продаются уже отвареные, бросаете в кипящую воду, добавляете лавр лист, соль. Только не КИПЯТИТЬ!!!! А то будут как резина и не вкусно. Подавать с лимонным соком, соевым соусом и с соусом для рыбы.... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Варить, как пельмени)))
Я обычно варю их с укропом и красным вином.... МММММММММММ.... Кстати это и детям можно, если сам бульон от них не пить