Покупка и выбор продуктов

В этом году уровень нитратов в арбузах и дынях в 7 раз больше допустимого

Вы их покупаете?
Елена Пекич
нет, в кризис хотят побольше денег срубить вот и пичкают арбузики с дынями всяким дерьмом...
Nina Fortunova
Лучший ответ
У нас по местному ТВ сказали, что всё в пределах нормы и арбузы с дынями прошли исследования на нитраты, плохой продукции не завезли.
Елена Пекич знакомая работает в лаборатории и брала анализы, а по телевизору показывают для нас то, что надо, но не то, что на самом деле происходит
нет. я их откровенно боюсь. но очень хочется =(((
Мария Шкварук
Ирина у меня другие данные. Как раз в этом году сельхозпроизводители сэкономили на нитратах - дорого и невыгодно. Поэтому партии бахчевых культур в Москве еще ни разу не были остановлены на нитратах. Есть свои люди в кругах и передаю достоверную информацию.

НО.

Никто не застрахован от нелегального ввоза партий арбузов, которые и выращивают для нелегальной же торговли. На рынках таких не встретишь, а вот вдоль дорого - да!
Я советую покупать арбузы и дыни только в тех каркасах (павильонах) , который находятся вдали дорог - минимум в 5 метрах от дороги обычной не загруженной автопотоком.
Я покупаю каждый день.
Но не скажу, что уровень нитратов больше. Так как нитраты стоят дороже... .
Только вот проблема, донести до дома большиен арбузы.
Любочка
А Вы, лично замеряли? В каждом городе, на рынке, в магазине? Именно в семь? Может в восемь? Вот так слухи и рождаются. Кто-то один ляпнул и понеслось.
Юля Коваль
да и не только в этом году превышает а и в прошлых, нет я непокупаю тем более ранние дыни и арбузы (так как чтобы скорее созрели они их пичкают всяким хламом)
Nazzzeka=) Onaibekova
Каждый день, но я живу в Грузии и у нас все арбузы свои))
Елена Пекич повезло)))