Покупка и выбор продуктов

Что полезнее для организму человеческого - Арбуз или дыня?)

)
Ксения ~~~
арбуз выводит соли, шлаки, каловые камни, дыня имеет все минералы и витамины для мозга, мягко очищает и лечит кишечник, повышает гемоглабин есть её надо отдельно между приёмами основной пищи, можно с хлебом, сейчас самый сезон - объедайтесь!!!!
Танюшка Луговских
Лучший ответ
Вообще мясо, но если хочется мочегонного, то пиво.
Diana Donskih
с одной стороны, арбуз мочегонное, очищает почки
в дыне много калия, но много сахара и много калорий
зависит от количества и показаний...
فيكتوريا جميلة
АРБУЗ конечно же!
Зоя Шляхта
Думаю, что арбуз.
Улпаш Намазова
однозначно арбуз. Во-первых он содержит фруктозу, которая не усваивается организмом. И его можно есть сколько угодно. Дыня же содержит сахарозу и от нее полнеют. Во-вторых арбуз обладает мочегонными свойствами и очень полезен при любой патологии почек.
АРБУЗ ибо содержит много клетчатки
для меня дыня, потому что арбуз не люблю)
Алинка ************
И то и другое - и можно без хлеба! ;-)
Мне кажется что оба имеют свои полезные стороны. Хотя про пользу арбуза слышу чаще.
Near ***
арбуз
Таня Быкова
И то и другое полезно только нужна мера.
арбузик. он на 98 % состоит из водички. все выходит очищая почки.
Каждый по своему полезен.
Арбуз действительно хорош для промывания почек, он выводи лишние соли. В нём есть клетчатка и фруктоза, к тому же он содержит небольшое кол-во углеводов.
Дыня тоже очень полезна, особенно при истощении и малокровии. В ней очень много фруктозы и она также является мочегонным.
Я вот дыни люблю больше.
Хотя в прошлом году ела их килограммами, прямо хотелось и не могла оторваться, а сейчас за сезон съела 2 шт: ) Вот и пойди пойми этот организм.
Дыня вкуснее, а значит и полезнее
арбуз потому что он прочищает почки а дыня просто для удовольствия 100%