Покупка и выбор продуктов
Арбузы и дыни уже продают вовсю,а не рановато ли их покупать?Дети просят,они такие красные,спелые,дыни пахнут...,но?
каждому овощу своё время.. ну и фруктам также... потерпите... детям тем более не надо
Раньше второй половины августа этого есть нельзя. Ешьте сейчас вишню, абрикосы
Давно ем дыньки, так как их очень люблю... Ароматные и вкусные уже есть .Конечно, самый смак в августе, но ничего страшного не вижу, если покупать сейчас, те же турецкие, в проверенном месте. Арбузы вот, пока не рискую, но только потому что не хочу нарваться на невкусный. Вот тут больше вариантов...
Купите детям других фруктов и ягод : черешня, клубника, земляника не менее вкусны, а придет август и, будут есть и арбузы и дыни.
Аида Максутова
У нас на эти ягоды заоблачные цены.просто с ума сошли все!Юг.а цены ничем не отличаются от севера,Дыню за 40р.можно купить,а черешня 180-200за кг.,клубники уже нет.абрикосы по 120,конечно,я им всё покупаю,но им витамины ежедневно нужны,да и,на самом деле,раньше августа мы не покупаем арбузы,просто во двор когда везут,то детям хочется))).Спасибо.
еще не время, они слишком напичканы нитратами для быстрого созревания
я б не рисковала (было дело - отравилась ОЧЕНЬ СИЛЬНО арбузом из ранних, может, конечно, совпадение - но.. . теперь только с августа покупаю и арбузы и дыни)
Я пока не рискую. Мало ли чем их напичкали, чтоб быстрее созрели. Жду сезона.
мои мысли читаешь!
Нельзя пока, искуственно накачивают для зрелости. Самый "писк" будет - август, сентябрь !
Живу на Кубани. Сигналом для покупки этих ягод является наполненность рынка на 50% и конец июля/начало августа. Раньше-это себя травить. У нас были случаи в городе смертельного исхода детей от употребления ранних арбузов.
Наши арбузы созревают к концу августа, дыни чуть пораньше, поэтому астраханских арбузов просто пока еще нет, но есть турецкие. . Так что лучше спросить откуда арбуз, и если скажут, что Астрахань, то лучше не покупать. . а если скажут, что Турция, можно.
рано.... после 5 августа можно
А я уже кушала, вот на днях! Уже поспели арбузы, так что не бойтесь, берите смело!
Я первый арбуз попробывола в середине июня. был средней сладости. ну конечно я считаю что это ооочень рано для арбуза. но понимаю что очень хочется: -)
согласна с вышесказанным, что рано! и покупать не следует, кто и чтобы вам не говорил !
Ну я неделю назад ела арбуз и всё ок)
Лучше подождать до августа и не травиться...
В новостях сказали что уже можно, что уровень нитрата уже снизился.