Покупка и выбор продуктов

Есть белый шоколад,есть черный-какой лучше?

полезнее черный: повышает гемоглобин, утром помогает проснуться, повышает умственные способности (за 2 часа ), вырабатывает "таблетку " радости-все это доказаные факты. а белый шоколад это таже сгущенка
..жанылсын.. Еkулаmова..
Лучший ответ
белый он молочный в основном, а черный - или молочный или настоящий горький шоколад. последний полезнее
Эмилия Крылова
Мне кажется, что вкус от цвета не зависит. Я лично люблю горький, хоть белый, хоть черный.
Татьяна Федюра
Какой больше нравится.
По сабжу: горький темный самый полезный, потом идет молочный черный, а белый - тоже неплох, но только как лакомство.
шоколад ценится из-за какао, в белом только какао масло, а в черном есть еще и какао порошек, следовательно черный шоколад это настоящий шоколад.
полезнее черный!!!
Наталия Ли
не знаю какй лучше, но больше всего мне нравиться белый)
какой вкуснее
Дело вкуса! И настроения!
Смотря что ты понимаешь под словом лучше!! !
Белый - как правило молочный, сладкий, повышает настроение, но каллорийный, а вот чёрный - как правило, горький, менее каллорийный - повышает умственную деятельность и так же повышает настроение.
И один и другой вид шоколада - на любителя!!!
А мне нравиться молочный..
Белый вообще самый бесполезный, мега - калорийный и ненастоящий шоколад. Лучше съесть немного черного горького, если хотите понатуральнее, так сказать. Хотя я вообще больше молочный люблю, он тоже натуральностью не пышет. =-))
Чёрный шоколад помогает победить усталость. Черный шоколад помогает при синдроме хронической усталости. К такому выводу пришли специалисты Медицинской школы Хала и Йорка (Hull York Medical School, Великобритания) , передает русская служба Би-би-си.

В ходе исследования десять добровольцев разделили на две группы: участники первой получали ежедневно по 45 граммов черного шоколада с высоким содержанием какао, а участники второй – столько же белого шоколада, подкрашенного под темный. Потом в течение месяца испытуемые не ели шоколад вообще, затем вид шоколада им поменяли.

Оказалось, что участники из группы, потреблявшей черный шоколад, чувствовали себя намного лучше и бодрее. Когда же им перестали его давать, симптомы хронической усталости стали возвращаться. Употребление белого шоколада подобного эффекта не вызвало.

Ученые объясняют такой результат тем, что черный шоколад содержит большое количество полифенолов, оказывающих полезное воздействие на здоровье, в частности снижающих давление. Полифенолы способствуют повышению уровня серотонина в мозге; недостаток же серотонина обычно и приводит к появлению синдрома хронической усталости.
Смотря на твой вкус, но скажу тебе это ужасные килограммы!