Рис полезен для здоровья
“Кто предлагает рис - предлагает саму жизнь! ”
Пять доводов в пользу риса:
Рекомендован людям с лишним весом, поскольку не возбуждает желудочную секрецию и почти не содержит соли.
Не содержит глютена, являющегося аллергеном. Поэтому идеален для тех, кто страдает целиакией (непереносимостью пшеницы) , а также младенцев, поскольку у них еще не полностью сформирована активность ферментов.
Кладезь витаминов группы В, способствующих укреплению нервной системы, волос, ногтей и оздоровлению кожи. Рис также содержит витамин РР, Е и каротин.
Содержит вещества, обладающие способностью обволакивать желудок, поэтому его можно есть людям с повышенной кислотностью, а также страдающим язвой желудка, гастритом. Помогает при неосложненной диарее. А последние научные даные утверждают, что потребление рисовых отрубей способно снизить риск развития рака кишечника.
Богатый источник крахмала, поэтому такой питательный. Также рис содержит калий, фосфор, цинк, железо, кальций, селен и йод. А еще 8 важнейших аминокислот, необходимых организму для создания новых клеток.
Покупка и выбор продуктов
чем полезен рис?
когда диаррея или по-нашему понос -рис помогает восстанавливать среду в желудке, хорошо рисовая очень разваренная каша на воде без соли для тяжело больных, а для многих азиатских народов-рис-главная пища
Рис полезен. Не полезен, когда очень сильные запоры и когда его едят слишком много.
кальция много. . филипки в крематории на 10 минут дольше горят
Высокой урожайностью в густо населенных регионах земли..
Легко какается.
он вкусный
Им китайцы питаются и нам есть, что покушать.
он по свей структуре полезен и применяется при рисовой диете. при диете -рис должен быть пресным.
Говорят с него худеют
Чистит организм думаю
По поводу его полезности незнаю ..
Но знаю что гликемиксический индекс у него выский.. .
А значет сахар в крови после употребление, не поднимется равномерно а подскочит, и если преодолеет планку определённую, то инсулиновый выброс и сахар ушёл вроде как либо на гликоген что не плохо либо на жир, что есть фигово .. Но эффект один, снова голод, сахар в крови упал (( Коричневый рис в этом плане намного лучше! И опять-же всё зависит от колличества употреблённого риса вроде как ...
Говорят ...шлаки выводит ! )
Наличием углеводов
он вобще неполезен