Покупка и выбор продуктов
Какая 1.речная и 2.морская рыба наименее костлявы и вкусны для домашней кухни?
Морская - ледяная, по-моему там костей не много. А вот на счет речной, попробуйте щуку. Но это дело вкуса. Я ее никогда просто так не жарю, всегда делаю кнели.
Пангасиус (морской язык) и камбала.
Морская менее костлява. А вкус - дело индивидуальное. Я люблю не всякую морскую - и не всякую речную.
В речной рыбе меньше всего костей у сома и осетровых. У морских - тресковые, палтус, зубатка
Судак очень нравится
Из речной - самый некостлявый окунь. Сама была удивлена, когда попробовала. Да, согласна со Светланой - судак тоже не костляв и очень вкусный!
А из морских - все они "малокостлявые", на мой взгляд у зубатки кости крупные и их мало, а самая малокостлявая рыба, которую я пробовала, был катран (черноморская акула) - там вообще один хребетик и куча мяса.. . вкуснота!
Вообще без костей осетровые (осетр, белуга, стерлядь).... И вкуууусно. Если денег хватит :-)))
Дорада, масляная, ледяная, навага.
морская-треска и пикша, семга и форель
Из речных вкусная СУДАК, а из морских осетровые вкусные, но можно и другие. Главное как будет приготовлено.
Екатерина Нестерова
осетровые -речная рыба
Речная: все осетровые, лососевые, сом, корюшка. Морская: ледяная, навага, зубатка, палтус.
морская рыба не очень костлявая.... окунь морской, ледяная, горбуша
селедка костлявая
Морская-дорадо, попробуйте не пожалеете.
Еще в тилапии мало костей
морская менее костлявая, а речная как правило почти всегда, но есть исключения