Покупка и выбор продуктов

Морская рыба всегда лучше речной?

Надежда К*
Главное, чтоб свежей была.
Дарья Вагин
Лучший ответ
Об этом могут судить, только жители прибрежных регионов, где морская рыба свежая. Я, морскую рыбу не покупаю. Нах нужна эта перемороженная, полутухлая хрень, которая расползается на сковородке, как печёночная котлета.
Бану Шарибаева
Осетр морская или речная рыба? Стерлядь?
С.
Сабина ......
Как там... Про первую свежесть???)) Вот и я говорю... Свежую любую люблю))
..не всегда..).. я люблю речную рыбу... но и от морской никогда не откажусь..)..
Jasmina
На вкус и цвет товарищей нет.
Мне нравится морская, а речную ем только в виде воблы с пивом.
Ольга Попова
щука морской не бывает. как и сом. а жареная щука-мммм! и сом копчёный....
Инга Савина
Марина Афанасьева вы все кости заранее вынимаете?
да - проблем меньше,
нет внутренних паразитов
Марьям Рустамова Кто вам это сказал? есть в морской рыбе паразиты.
бывшей хочешь послать
Точно. Одна селёдка чего стоит.
я речную вообще не ем... от нее запах ужасный...
Аксюта Орлова
На вкус и цвет. я больше люблю речную
Я морскую только красную ем. А речную всю люблю.
Юлия Коваленко
Глистов в морской просто меньше. Но Вы ж не сырую ее есть собрались? )))
Ramilya Zagidullina
Ну не знаю) Я наоборот люблю больше речную, особенно карасей.
Конечно)
Марина Бежнар
Марина Старовойтова Естественно :D
Конечно в ней много йода, кальция и калия в речной рыбе этого мало.
Кому как)
думаю нет. Вот например форель из горной речки, где чистейшая вода, отличная рыба, особенно для ухи. В море больше видов обитает, по жирности да и по белковому составу морская получше будет. Озерная может иметь привкус тины, болотный запах.
Это зависит от рыбы. Но вот тот факт, что морская рыба полезней - правда. Она богаче на йод и прочее.