Покупка и выбор продуктов

В вашем городе есть оптовки?..Есть ли смысл закупать продукты именно там?

И если можно,приведите пример,например яйца в магазине стоят стока то,а на оптовке стока то))
Есть, именно в магазине "Оптовичок" мы и закупаемся на протяжении последнего года уже. Приезжаем, таримся по-полной, очень удобно- забил холодильник на пару недель, а потом остается только по мелочам подкупать-хлеб, молочные продукты.
н-р, яйца в магазинах стоят 40-41 руб, а на базе -35 руб
сыр "Король Артур" в магазине почти 300руб/кг а на базе 230 руб
мясо свинина шейка в магазине 285 руб ; на базе 245 руб
говядина б/к в магазине -220 руб, база -185 руб
Куры "Куриное царство" магазин 140 руб, база -117 руб
Сгущеное молоко в магазине 45р. банка; на базе -от 23 до35 (зависит от производителя)
Активия творожная -магазин -26-28руб, а на базе 20-22р.
Короче, смысл есть отовариваться так
Наташа Ониско
Лучший ответ
Если честно посещаем только МЕТРО.
Вроде тоже считается оптовым магазином.
Но я бы не сказала, что там все дешевле.
Что-то да, выгодно, что-то в ближайшем магазине дешевле получается.
На рынках бываем очень редко, и то обычно за овощами и фруктами.
Юлия Зябина
Татьяна Осипова многие стали замечать что не все в МЕТРО дешевле )))) Многие продукты и вещи дешевле в Ашане )))
Дешевле и всё в одном месте. А яйца мы едим домашние.
Вика Димитрова
лучше покупать где удобнее))
Олена Хуссейн
ну подешевле, но тащицо далеко
Тоня Кацевич
Низнаю, жена всё закупает ...
Ирина Алесина
у нас есть огромный рынок на окраине города, где не фигню всякую импортную продают, а наши, сельские овощи, молочное и фрукты. Просто рынок на отшибе, не оборудованный, но зато там все домашнее, настоящее, правда неудобно - нецивилизованно) ) нет красивых рядов, лотков, прилавков. . так. . картошка в мешках прямо на земле, и т. д. . прилавки старинные, тесно. Но я все равно люблю там покапуть - у бабушек, настоящие продукты. Там все дешевле намного, чем в магазине. Правда, времени затрачиваешь больше.
Да очень многие отовариваются в "Ашане"
Мы давно пришли к выводу, что на опте имеет смысл покупать только картошку, остальные закупки делаем заезжая в МЕТРО, Ашан и АТБ. Уже изучили что именно в каком магазине имеет смысл покупать, и обращаем внимание на акции и распродажи.
Бахыт Аркенова
Может и дешевле, но стОит задуматься-почему? Всё поперемешанно и замороженно, и крайнего не найти... Я не покупаю. Один раз купили замороженную рыбу, пожарили, а она воняет. Выбросили.
Юлия Кибукевич
На оптовке покупаю только сахар, иногда. Выигрыш по деньгам небольшой, а добираться до неё неудобно. А вот сигареты там действительно прилично дешевле.
Людмила Долгих
меня и "пятерочка" устраивает.. яйца по 23 р. куда дешевле....))))
Мария Ершова
есть, нет
Оптовики есть и там дешевле, рыбу даже поштучно, а не блоками продают. Пример не приведу, у меня нет денег, чтобы туда ехать. Покупаем все на один день в ближайшем магазине.
Прр
Есть конечно. Не знаю, какие там цены, не отовариваюсь...)))
Овощи и мясо покупаем в деревне, достаточно дешево, все остальное в городе, через столы заказов или сами едем и берем, что хочется...
Роза Возмилова
конечно есть смысл, дешевле однозначно и оборот там больше, поэтому продукты свежее как правило. мне Ашан нравится, а вот Метро не очень
сейчас большие магазины делают распродажи, указывая дни или часы.
на мелкооптовой базе покупаем сахар и муку по 10кг, макароны, крупы, картофель (2 мешка) . конечно, дешевле
Есть оптовые, например дыня "Торпеда", на рынке 40руьлей, а там по 15 можно взять, овощи почти в два раза дешевле.
Однозначно дешевле.
я думаю что есть смысл, особено, те продукты у когторых длитеольный срок хранения, к примеру, мин. вода, консервы, макароны.
а то что к примеру яйца, мясо, рыба, лучше почаще и свеженькое покупать.
Мне тоже нравиться МЕТРО, сейчас в нашем городе два таких магазина, памперсы, дет. каши и пюре, крупы да и многое другое по цене ниже сем в других супермаркетах, но конечно есть и переплаты. Я вот там категорически не покупаю овощи, как траву ешь. А вот мясо, хоть и польское но свежие всегда.
Я против оптовок - как говорят французы -" Мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи". а продукты тем более.
Да у нас большая оптовка, мы туда ездим закупаться по-крупному - муку, сахар мешками, крупы большими упаковками. Покупаем в одном месте у проверенного продавца. Так же говядину и кур запчастями берем, овощи когда много надо на заготовку. Цены там такие, что после магазинных создается впечатление, что наступил коммунизм.
Раз в два-три месяца заезжаем в Метро, покупаю там упаковками такие товары как: бытовая химия, консервы, замороженные продукты, т. е то, что может дома лежать долго. А свежие продукты или фрукты, овощи в основном на рынке.
*(((Тоня ))*
Всегда хожу в оптовки, но не все продукты там можно купить дешевле, сейчас многие из них перешли на оптовых покупателей и в розницу по оптовым ценам не хотят продавать.
А еще люблю ходить в супермаркет, когда там вечерние скидки, можно взять нормальный товар и главное- видишь, что берешь.
Есть смысл, там значительные скидки...
Дешевле все кроме курицы и рыбы. Там они упаковками, а в упаковках - лед (до 20%). Так что смысла нет, их можно взять и в ближайшем магазине.
на случай ядерной войны
А мне кажется что на рынке все равно обвесят или обманут и есть ли смысл там покупать ))) Лучше в Ашан тот же или в МЕТРО все приобрести.
всё дешевле. тока надо машиной приезжать и закупаться сразу надолго -так выгодно. а иначе не выгодно.
дешевле, +еще есть скидки по дисконтным карточкам, мы раз в месяц ездим туда- забиваем холодильник и не переплачиваем каждый раз на базарах и в магазинах. разница от 2%-20%
Дешевле, но не все товары. А потом я не вижу смысла закупаться надолго, т. к дома обедаю не часто да и время готовить нет.
я покупаю на оптовке. там однозначно дешквлк. сказать не могу сколько, потму что валюта другая)))
Ле
Лена
Жанар Смагулова Если гривны,то я пойму))) и в общем то любую валюту перевести можно)))просто интересен конкретный разброс цен
есть, но иногда в магазине напротив дома бывает дешевле, яйца 25 рублей а в Ашане 33 и более, , но иногда и в супермаркетах покупаем, там скидки бывают и дисконтные карты тоже дают право на скидку
Анна Власова
Все ровно в прок не наберешся.
У нас таких магазинов нет, хотя я думаю имело бы смысл - покупая определенные продукты, которые лежат дольше можно было бы реально съэкономить
Мерлин Монро
Мы покупаем все что нужно в Метро и очень довольны, главное знать что хотите и смотреть число производства. Скидочно-аукционными распродажами не пользуемся, так как там все идет просто с другой упаковкой просроченный товар, подруга там работает и знает.
есть магазин ФИКС ПРАЙС, там сейчас все по 35 рублей!
все там берем...
(I
(= Igorevna _
Наталья Кудрявцева там же только кола и чипсы?
Лучше Ашан, Мосмарт или Метро, если лень добираться то в Рамстор или Перекресток