Покупка и выбор продуктов
Какие конфеты наимение вредны для зубов?
(что не точно не стоит давать ребенку)
тянучки, такие как буратино, золотой ключик.... ириски
настоящий шоколад не только не вреден зубам, но, как показывают последние исследования, способствует укреплению зубной эмали.
Любые, чаем несладким запивать и все. Только где поменьше химикатов.
Леденцы) По крайней мере остатки, в зубах не застревают))
Менее вредны шоколадные (натуральные) а не стоит давать леденцы и ириски.
Шоколадные. Очень вредны для зубов - леденцы и типа них карамель.
Нельзя сказать, что конфеты вредны - глюкоза нужна для печени и мозга, шоколад хорош для желудка и иммунной системы. Вредно чрезмерное количество и неправильное употребление. Конфеты лучше давать после приема пищи и не более 1 шоколадной или 2 карамелек за прием. В перерывах между едой лучше давать сушеные сухофрукты.
мармеладные
Ирис "детский","кис-кис" и т. п., "Коровка",м. б. батончики молочные. В карамели и мармеладе -иск. лимонная кислота, красители, ароматизаторы. Натуральный шоколад малышам не надо- он часто вызывает аллергию и возбуждает нервную систему.
детям до 6 лет шоколад не рекомендуют. . ириски хороши при ангине. . особенно сливочные. . но прилипают к зубам.. . леденнцы, скорее всего. . и батончики соевые...
Ириски, леденцы, мармелад
сосательные, они даже полезны, от голода помогают иногда
А про мармелад забыли? Говорят он полезен-на основе желатина и к зубам надолго не прилипает, Птичье молоко тоже с желатином. От него меньше вред, если выбирать из шоколадных конфет.