Покупка и выбор продуктов

Вы ели сыр с плесенью?

Мне ужасно не понравилось, может я не гурман, но просто сыр на много вкуснее
Я, хоть в какой-то степени экстремал, но не до такой степени.
Natalia Selivanova
Лучший ответ
1. Да.
2. Ничего, но безплесеневые сорта мне больше нравятся. Я люблю твёрдые сорта.
Это точно, мне тоже не понравилось.
его не надо есть килограммами... его едят по чуточке - это деликатес. Вкусно, мне нравится для разнообразия.
сыры тоже разные от одного приходишь в восторг, от другого никаких эмоций. Ведь на вкус и цвет товарищей нет
Алеся Адуева
Мне не нравится) Я люблю обычный, мягкий сыр)
Я очень люблю сыр во всех его проявлениях. Просто люблю. И должна сказать, что "с плесенью" пробовать доводилось не раз. Причем, как с белой, так и с голубой. Есть сорта, которые нравятся меньше, есть - которые больше, но это не суть, как важно. Поэтому, словосочетание "просто сыр", равно как и "плесневый сыр" вызывает во одинаково спешное слюноотделение, а в желудке сосвущее желание.
Вы очень точно отметили: "мне ужасно не понравилось". Не рубя с плеча, никого не обвиняя и не принижая. Это вызывает, по меньшей мере, уважение. Ведь понятие "просто сыр" - расплывчато. Разновидностей сыра очень много, и все они сильно различаются по вкусу. Для кого-то "просто сыр" - колбасный твердо-копченый, для кого-то - российский, костромской, пешехонский, эдам, маасдам, тильзер, гауда, сметанковый.. . Брынза... Да мало ли.. . Для кого-то, может, вообще ничего кроме тофу (соевый сырозаменитель) не существует.. .
К тому же, вкус сыров от разных производителей тоже отличается. А ведь только МААСДАМ, например, производят, по меньшей мере, в 22 странах, а уж сколько фирм, сколько рецептур.. .

Мне понравился сыр с голубой плесенью Дор блю (наиболее доступный и мною част употребляемый - от русского производителя, иностранные варианты пробовала, хороши, но средства не позволяют) . . В нем умеренное количество соли, которое не режет язык, он не горчит, хорошо сочетается со всеми закусками - как с фруктами, так и с мясом (не советую разве что с рыбой).
Юлия Cмирнова
Виктория Маркова мне очень понравился Ваш ответ,большое спасибо.Сыр с плесенью,его просто надо распробовать.Я когда то не понимала оливки,а сейчас их обажаю.Да и сыр с плесеню разный,мне не понравился лазурь с голубой плесенью и ела я конечно маленькими кусочками.Я считаю что сыр вообще не приемлемо есть большими кусками,не так вкусно будет.Извените,что не выбрала ваш ответ лучшим,просто ответ на счёт экстремала, меня расмешил
Я обожаю. :)))))
Гаяне Орлик
У всех вкусы разные. Я вот и с плесенью люблю.
На вкус и цвет как говорится. Мне очень нравится, особенно ассорти разнообразное мелкими кубиками с хорошим красным сухим вином.
Я лично очень люблю сыр с плесенью во всем его разнообразии!
Наташа Ищенко
Все дело вкуса. Я, например, обожаю сыры с плесенью. И вообще я люблю острые сыры.
Обожаю сыр с благородной плесенью... Рокфор, дор блю, и т. д
Настолько вкусно и главное, его много и не съешь-дорого: -)
да один раз понравилось но за такие бабки я лучче простого куплю несколько раз
c первого раза почти никому не нравится
попробуйте мелкими кусочками с кофе
** Эля**
да мне очень нравится особено дор блю
Ел, мне не понравился, а кто-то в восторге. На любителя во общем!)
с первого раза не распробовать. Попробуйте еще
Lubavkam @gmail.com
да, очень вкусно
ели, едим, и будем есть
Я на эти сыры всех подруг "подсадила"..