Покупка и выбор продуктов
сгущенное молоко ...
купил банку сгущенного молока , в составе молоко коровье цельное и сахар, при этом указывается срок годности 1 год , может ли такой продукт без добавления консервантов хранится год ? и вообще , как выбрать что-то не опасаясь подделок , ТВ как насмотришься , то даже супермаркетам доверять нельзя , везде контрафакт ...
главный показатель - ГОСТ или ТУ. Если ГОСТ - сгущенка сделана из цельного молока и сахара, все. Если ТУ - сухое молоко обезжиренное и заменители, растительные жиры, сахар или заменители, могут быть ароматизаторы и красители - все зависит от фантазии производителя. Съедобно, но невкусно. Все это при условии, что не переклеена этикетка - ГОСТ намного дороже. ГОСТ хранится до 1 года, ТУ 6 месяцев, как правило.
Лилия Тулининова
спасибо за содержательный комментарий ...
сахар и есть консервант
Лилия Тулининова
да я в курсе , но все же факт что молоко , хоть и сгущенное можно хранить год , как-то в голове не укладывается ) ...но если же это так , то рад за наших производителей ...
Попробуйте лучше приготовить сгущенку в домашних условиях http://www.povarenok.ru/recipes/destiny/35/
сахар и есть консервант, а сгущенка больше года храниться не может-густеет.
Знаешь дышать воздухом также опасно, поэтому не заморачивайся
в тему сказал сейчас открыла банку а в молоке как песок мелкий какието включения вот и думаю варить кашу не ней или нет
Наталья Зайцева
это закристаллизовавшийся сахар-варите спокойно.
в нынешней сгущенке молока практически нет, делается на основе растительных жиров, в частности - пальмовое масло...
Лилия Тулининова
та я в курсе, но на упаковках пишут в составе про наличие растительных жиров , а тут указанно что нет растительных жиров и стоит сгущенка дороже аналогов с добавлением всякой фигни
паливно все это... сгущенки сьем. . потом на стену лезу.... ну люблю ее заразу
сварите сами свежее и храните споройно на 1литр свежих сливок плюс полкило сахара варить полчаса и под крышку
Как-то в "контрольной закупке" по сг. молоко рассказывали. Много говорили факторов как правильно выбрать, но я запомнила только одно. Чтоб на банке было написано именно СГУЩЕННОЕ МОЛОКО, а не СГУЩЕНКА. Если надпись "сгущенка", то даже не рассматривайте ее как притендент оказаться в вашей корзине.
Конечно может храниться. Ваша бабушка наверняка варила варенье, где только ягоды и сахар, оно тоже хранится до 2 лет.
Мля.. . прикиньте открыл я эту банку, а оттуда вылазит серый человечек в красном купальнике с огромными такими глазами, ухмыляется гад и грит Пиревед ЧУВАГгггггг - Это Я!! ! Все, блин, надо завязывать с этой сгущенкой...
Лилия Тулининова
долбоеб ты ) больше сказать нечего