Вы сами поняли что написали .. Ваша безграмотность просто убивает.
Сырокопчёные (твёрдокопчёные, твёрдого копчения — устаревшие названия) колбасы не подвергаются высокотемпературной термической обработке, холодное копчение происходит при 20-25 градусах, мясо подвергается ферментации и обезвоживанию. Созревание сырокопчёных колбас длится не менее 30—40 суток. Сырокопчёные колбасы содержат наибольшее количество специй, также возможно добавление коньяка.
Сырокопчёные колбасы содержат 13—28 % белка, жира — 28—57 %, энергетическая ценность — 340—570 ккал на 100 г.
Сыровяленые колбасы изготавливаются из сортов мяса высшего качества в результате длительной сушки, без копчения. В фарш добавляются специи, а также мёд и коньяк.
Покупка и выбор продуктов
Где купить твердого копчения колбасу (не путать с сырокопченой)?Выпускается ли сейчас?
Aneta .............
Пускай название устаревшее.Вопрос -где купить и делают ли?Знаю ,что делали с добавлением конины.
Алия Карабаева
Егорка написал абсолютную чушь. Тупым хомячкам впаривают, что это сырокопчёная колбаса, но это безусловно совершенно разные колбасы и технологии изготовления. В советских колбасах было мясо только высшего сорта (больше нигде в мире). ГОСТ же колбасы твердого копчения предусматривал её изготовление при социализме и совершенно накладно выглядит при капитализме, поэтому сейчас пачками выпускают всевозможные сырокопченые колбасы более низкого сорта, нежели советская колбаса твердого копчения.
к сожалению, такой колбасы давно уже нет, хотя тупым хомячкам впаривают, что это сырокопчёная колбаса, но это безусловно совершенно разные колбасы и технологии изготовления. В советских колбасах было мясо только высшего сорта (больше нигде в мире). ГОСТ же колбасы твердого копчения предусматривал её изготовление при социализме и совершенно накладно выглядит при капитализме, поэтому сейчас пачками выпускают всевозможные сырокопченые колбасы более низкого сорта, нежели советская колбаса твердого копчения.
Вы бастурму имеете в виду?
Да щас всё есть, холодного копчения, горячего, сыро-вяленая... сортов тьма.... а твёрдая... сервелат продаётся твёрдый... ток деньги чтоб были, можно всё найти и схавать..)
Nata *))
сейчас как раз ничего нет - только отрава помойная под разными названиями, но хомячку этого не понять
Название "ЕВРЕЙСКАЯ", не знаю, есть-ли в составе конина, но жира на срезе нет, жуется хорошо, вкус натуральный. Покупала 2 раза (Москва) , понравилась
Выпускается, и чем тверже, тем больше в ней конины.
Aneta .............
Так где ?. Лет 10 невидела.
Nancy Blonde
Республика Башкортостан, Уфа, Казань. Там все специалисты живут)
Колбаса твёрдого копчения и сырокопчённая колбаса - это асболютно разные колбасы. В советское время было более 120 видов колбас самых разных, а сейчас всё завалено только одной - сырокопченной (с вредным глюмонатом натрия) только с разными эьткетками. Так что ответ Егорки - ответ упоротого дебила, не понимающего о чём речь.