Покупка и выбор продуктов

Как Вы выбираете сливочное масло при покупке ?

**
***svetlana*** ***
покупаю всегда одного и того же производителя.... проверенное...
***** Татка
Лучший ответ
Беру только финское.
А.
Анечка .
смотрю на состав на этикетке и где сделано....
Луиза Лелюх
покупаю только Гост37=91
Продавца знакомого заведите и вам всегда свежее масло обеспечено.
себестоимость литра молока - 10 рублей. Для производства килограмаа масла нужно 22-25 литров молока. Сотвестсвенно если "масло" по 100 рублей за килограмм - то это солидол.
Маслов холодильнике становится твёрдым. а спред сразу оплывает, только взять пачку в руки.
упаковку подделать еще проще. , поскольку производство фирменной упаковки не контролируется, и в маленькой типографии в подмоскоаье можно заказать фольговые обёртки с идеальной полиграфией. Собственно, почти полностью эти печатни и работают на индустрию подделок.
80 процентов продающегося в России масла - подделка, то есть маргарин и смесь рыбьего, тюленьего, рапсового, пальмого и проч. раст масел.
сертификаты, накладные? Покупают коробку настоящего вологодского масла, а с ним, документы, и продают по этим сертификатам фуру маргарина в упаковке масла.
Мне проще - я живу в Вологде. и не забыл вкус настощего масла.
А как быть вам - не знаю. Государству на эту проблему наплевать.
В Кремле и в Госдуме настоящее вологодское масло.
нам в пайке дают масло. Очень вкусное. Так я его покупаю очень редко, финское беру, если в пачке.
КАК ВЫБРАТЬ МАСЛО В МАГАЗИНЕ
1. Надписи на упаковке "натуральное", "экологически чистое" - это пустой звук. "Легкое масло", "бутербродное масло" - тоже отметаем, это по сути маргарины. Ищем исключительно "МАСЛО СЛИВОЧНОЕ".

2. Слова "коровье масло" или "изготовлено из сливок" прибавляют очков в пользу достоверности продукта. Еще плюс - ссылка на ГОСТ 37-91, обязывающий выпускать "исключительно настоящее" масло.

3. По отечественному стандарту содержание жира в сливочном масле может колебаться от 70% до 82% - в зависимости от сорта. Чем жирнее, тем лучше, - это иллюзия. Чем больше в масле жира, тем меньше влаги, провоцирующей порчу продукта: это было актуально во времена недоедания и отсутствия холодильников.

4.Принципиально важно не количество воды (в жирном "сладко-сливочном" воды 16%, в маложирном "крестьянском" - 25%)
Ну, а главное: для того чтобы выбрать хорошее масло потребителю необходимо запомнить: классическое сливочное масло вырабатывается по государственному стандарту, при этом на упаковке с маслом указывается -ГОСТ 37 -91,который запрещает добавлять в сливочное масло посторонние жиры - только молочный! во всех остальных случаях предприятия имеют право вырабатывать масла по различным рецептурам по техническим условиям, при этом на упаковке будет написано ТУ.
Будьте внимательны при покупках!
Наталья *