Лучшее средство- Спрайт, от Кока-Колы и Фанты цвет остается. Отмывает лучше любой кислоты.
Можно и водой с уксусом, также раза на три прокипятить, потом слить, пару раз прокипятить чистой водой.
В магазинах продается множество спецсредств, которые действуют весьма эффективно и с первого раза. Но названий, к сожелению, не помню.
Покупка и выбор продуктов
Подскажите, чем почистить электрочайник от накипи, кроме лимонной кислоты?
Уксус или напитки типа спрайта, колы.
Наполните электрочайник водой на две трети от его максимальной вместимости и закипятите.
После того, как электрочайник выключится, долейте оставшуюся треть столовым уксусом.
Оставьте раствор на ночь.
Утром вылейте раствор и тщательно ополосните электрочайник изнутри чистой водой.
Воду после первого кипячения вылейте.
Если накипь осталась, процедуру нужно повторить.
Оставьте раствор на ночь.
Воду после первого кипячения вылейте.
кока колой прокирятите
прокипятите СПРАЙТ
Прокипятить в нём воду с уксусом.
в хозмагазине купите средство от накипи, если лимонка не подходит
прокипяти с небольшим количеством уксуса))))
Предпочтительней натуральная клюква. Сварите как обычный морс, предварительно можно почистить питьевой содой.
может уксусом? мама так делает всегда, кипетит его в чайнике, ну с водой конечно .а потом все само отстает от стенок
с уксусом немного покипятить. Ой чудю извините не прально прочитал вопрос думал обычный чайник! Что будет если прокипятить в электрухе незнаю!
прокипятите с кока колой и всё пройдёт :0
вода с уксусом, Чем больше уксуса, тем быстрее все от стенок отойдет. ну в крайнем случае-антинакипин по инструкции.
конечно можно попробовать вскипятить серную кислоту или жидкий азот, только осторожно он холодный -196, если не ошибаюсь, но лучше купить средство от накипи)))
огуречным рассолом