Покупка и выбор продуктов

Как понять, какое масло мне будет полезнее, если те же омега 3, 6, 9 представляются разными кислотами?

То есть в подсолнечном больше омега 3 и 6 чем в оливковом; можно подумать, что я ем форель, а на деле нет.
Объединённое название – это маркировка в химии. А кто будет указывать какие кислоты в каких продуктах содержатся?
Hanna Fisher
При выборе масла для потребления важно учитывать не только общее количество омега-3, -6 и -9, но и источники и соотношение различных типов жирных кислот в каждом масле. Например, для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы рекомендуется употреблять масла с высоким содержанием мононенасыщенных жирных кислот, таких как оливковое масло. Также, для получения достаточного количества омега-3 жирных кислот, рекомендуется употреблять масла, богатые льняным, рыбьим или другими источниками омега-3 жирных кислот.

Для определения конкретных типов жирных кислот в маслах, можно обратиться к их химическому составу, который должен быть указан на этикетке или на сайте производителя.
Елена Коршункова
Лучший ответ
Hanna Fisher Ну так я никогда не узнаю, что горчица полезна для нервов.
питайся разнообазно
Майра Жумашева
Любое растительное масло холодного отжима полезнее. Оливковое ценится выше. Омега 3 содержится в лососевых рыбах, Омега 6 в оливковых, кунжутной масле, Омега 9 в почти в любом растительном масле. Суточная норма таких масел для женщин всего
1 гр. Для того, чтобы получать их полноценно, нужно хотя бы пару раз в в 7 дней есть жирную рыбу.
Hanna Fisher Почему оливковое ценится выше? И почему омега 3 в лососевых? В скумбрии её разве нет?
Я в качестве омега3 ем скумбрию
Ольга Артюх
Hanna Fisher Не доедаешь ты одной омега 3 одной скумбрией, так как одна омега 3 это ещё и АЛК. АЛК — это льняное масло.
По каждой конкретной кислоте можно найти какую-нибудь информацию о её содержании в продуктах.
Вам нужно ориентироваться на количество каждой из кислот в конкретном масле. Некоторые источники, такие как бутылки с маслом, могут содержать информацию о содержании конкретных кислот в продукте. Если такой информации нет, то можно искать дополнительные источники информации, например, на сайтах производителей или в научных исследованиях. Важно понимать, что омега-3, 6 и 9 - это не единственные полезные кислоты, содержащиеся в маслах, поэтому стоит обращать внимание на все компоненты масла при выборе продукта. Также не забывайте учитывать свои индивидуальные потребности и здоровье при выборе масла.
Ne
Neznaika