для каких целей? съедобное, косметическое, эфирное?
есть немало сайтов с полным описанием свойств масел
Покупка и выбор продуктов
Какое масло является более полезным и где его можно купить?
От масла пользы нет - это жиры. Есть надо продукты, которые его содержат: семечки, орехи и т. п.
льняное... .
Их немало. Но из них можно сделать очень вредные. Нужно придерживатся рекомендаций, как ими пользоватся. Самая большая проблема это то что часто их перегревают. У каждого свой потолок температуры выше которого они становятся опасными.
Я пользуюсь кокосовым для жарки. Уверен, что они самое безопасное для этого.
Ну а на счет пользы, наверное следует выделить кедровое. Тем более если Вы из России то проблем его купить (или достать) будет не трудно. По сравнению с ним оливковое и рядом не стояло. Я им (кедровым) никогда не пользовался. Потому как там где я живу оно стоит очень немаленьких денег. Покупаю виноградное и ореховое (для салата) . Они вполне безопасные и полезные. И относительно не дорогие. Ну и оливковое само собой, совсем недорого.
А где купить, вряд ли посоветую. Вы наверное не из Ирландии. Хотя. . Всё может быть.
Берите синтетику Castrol Long Lifе сам им только пользуюсь
баян, конечно... но, оливковое, а купить в любом магазинишке можно.
Оливковое. А продается в любом большом магазине.
Сливочное, купить на базаре.
Мегафорс! 100%
Оливковое
льняное и оливковое
оливковое! но часто подделки! чтоб проверить натуральное или подделка, то поставьте масло в холодильник, в нем должны образоваться хлопья и оно должно загустеть, тогда это натуральное!
Оливковое :) но оно такое не вкусное :(
Оливковое мутное.
Льняное очень полезное.
оливковое, в любом продуктовом магазе....
оливковое