Покупка и выбор продуктов

Какое подсолнечное масло советуете купить?Более полезное...

Более полезное...
Когда выбираешь в магазине масло, нужно обращать внимание на этикетки - указано ли там конкретное растительное масло? Некоторые пишут просто "Растительное масло". Нужно указать конкретно - либо это подсолнечное, либо это смесь растительных масел, и конкретно указать - какие. Если кто не указывает конкретно, какое масло используется - это означает, что там могут быть купажированные масла, то есть смесь масел различных.
Рафинированные масла разных сортов по вкусу и цвету практически одинаковые, поэтому рафинированное масло фальсифицируют чаще других: оливковое, кукурузное и подсолнечное масла разбавляют низкоценными соевым, хлопковым или рапсовым, благо, что они легко смешиваются. Выявить такую подмену можно только в специальной лаборатории. Поэтому старайтесь приобретать растительное масло проверенных производителей. Рафинированное масло хорошо использовать для жарки, продукты на нем не подгорают. В салаты и прочие готовые блюда, которым не повредит аромат, лучше все-таки добавлять нерафинированные растительные масла, поскольку они обладают полезными свойствами.
* Самое полезное масло нерафинированное. Оно имеет насыщенный природный цвет и характерный привкус.
* Небольшое помутнение на дне бутылки с нерафинированным маслом вполне допустимо.
* Если на упаковке рафинированного масла написано: "содержит витамин Е", значит, продукт искусственно обогащен этим витамином.
Натали Смольникова
Лучший ответ
для жарки рафинированное хороших марок, для салатов желательно домашнее, свежего (этого года урожая) отжима...
деревенское ароматное на рынке.
оливковое первого отжима
более полезное оливковое
Ирина Иващенко
Полезное для чего? Жарить на нем, в салаты добавлять или ботинки натирать?
Подсолнечное масло трудно назвать полезным. Реальная цена подсолнечного натурального масла - примерно 200 руб. за 0,5 литра.
Но я настоятельно рекомендую переходить на оливковое и виноградное масло. Это действительно полезно.
Малика Иптихарова Оливковое масло разных производителей, подскажите пожалуйста какое масло лучшее?
Кумарова Булбул__))) Самое лучшее - Испанское, Borges или IDEAL (только строго смотрите, чтобы испанское!!!)
Я "Милора" покупаю нерафенированое.
А=
Анастасия =)
Нерафинированное. Его не обрабатывают всякой ерундой.
масло оливковое первый холодный отжим в жестяной банке.
можно и растительное нерафинированное первый отжим.
Они все одинаковые. А то что парят мозги, то что типа нет холестерина (его там и неможет быть, ведь масло растительное) прямой отжим, и .т. д. На самом деле когда вы начинаете масло нагревать (жарить на нем что-нибудь) то omega-3 которое там содержиться переходит в omega-6. А много omega-6 не есть хорошо.
Эгоистка ***
масло не обогащают искусственно витамином Е, оно его и так по природе своей содержит!! ! так что это все чушь!! ! на оливковом масле не рекомендуют жарить, но оно хорошо, например, в салатах, и также нерафинированное, ведь при жарке оно начнет дымиться!!!
Более полезное - оливковое холодного отжима.
Юлия Бехтер
на рынке, жаренное или сырродавленное
рафинированное вообще нельзя употреблять - смерть! Запомните это, господа!!!!