Покупка и выбор продуктов

чем вреден майонез если он состоит из полезных яиц подсолнечного масла и горчицы?

F=
Foxy =.=
Он вреден только для жирных баб.
Татьяна Матулявичене
Лучший ответ
У кого язва так горчица вредна
в магазинном кроме химии и крахмала и искать нечего.. домашний менее вреден если его не запекать с другими продуктами но к сожалению не всех хватает ума это понять
***zarina ***
Вреден майонез промышленного производства, в котором полно разных эмульгаторов, стабилизаторов... консервантов.
майонез=это соус холодный, он должен использоваться для холодных блюд, а не для запекания...
Елена Борисова
Ольга Теплова что в нем есть, что боится температуры? ничего. поэтому и для запекания подходит.
Он не вреден. Просто содержит много жира, который вроде бы и не заметен. Не для всех это желательно. Впрочем, молодежи не страшно, пока нет хронических болезней.
если бы))))) но там много усилителей вкуса
как то я случайно попробавала просроченный майонез-на вкус он был-как таблетки-если бы там было-только желток масло горчица и лимонный сок.. такого бы вкуса я не почувствовала
Елена Чумакова
Просто в нём масла много. Но от пары ложечек ничего ни с кем не случится.
Ирина Пинигина
Слишком он жирен.
Юлия Шумова
Домашний, приготовленный собственноручно-нисколько, а наоборот. если это еще и свои домашние продукты.
Никто не говорит, что натуральный майонез вреден. Просто 1) промышленный майонез делают совсем НЕ из натуральных продуктов или из вроде бы натуральных, но не полезных (пальмовые масла и пр.) Про наличие химических компонентов даже и говорить не приходится - все знают. и 2) все дело - в дозе. Если добавить немного натурального майонеза в блюдо - вреда не будет. А вот если залить майонезом накрошенные продукты (типа - салатик) и заливать во все, даже в борщ (! - рекламный трэш!), то это будет перебор, в первую очередь, по жиру.
Да ничем он не вреден - всего в меру, только и всего. разу уж так сильно покупной боитесь - делайте домашний, НО уксус там один фиг будет, да и получается домашний майонез гораздо жирнее, чем покупной. Это учитывайте.
Anuta A
Колличеством . Вреден только когда его много и часто едят с другой жирной и обильной пищей малоподвижные люди. Больше ничем не вреден.
Арико Виктория
72% жира
Домашний не вреден, да и меру нужно знать, а не пихать его в борщ и компот
Елена +++++++
С чего Вы взяли, что он вреден? Очень вкусный соус-заправка для салатов, если готовить самому. Единственный минус - калорийность, но она зависит не столько от состава, сколько от количества поглощаемого продукта...)))
Продукты несовместимы
Само сочетание продуктов вредное
Предлагаю домашний майонез без яиц

В емкость влить 150 мл молока, 300 мл рафинированного растительного масла. Взбивать блендером (Обязательно! миксером не получится) 5-7 сек. добавить 1-2 ст. л. готовой горчицы, 2-3 ст. л. уксуса, а лучше лимонного сока, щепотку соли и еще раз взбить.
Кто сказал, что майонез вреден особенно домашний без всяких " Е " консервантов ?
Nataly
Не только)
Там есть уксус.
Foxy =.= Можно заменить лимонным соком!!! и уксус есть ВО ВСЕХ маринадах!
Елена Борисова Не обязательно. Я в домашний майонез добавляю лимонный или апельсиновый сок
Ирина Пинигина вреда в уксусе не вижу!