Покупка и выбор продуктов
Что полезнее и почему подсолнечное масло
рафинированное или не рафинированное????
Нерафинированное - любое. А еще лучше пить в день по 2 ст. л. льняного или масла грецкого ореха.
Там необходимые витамины и всякие нужные вещества.
Врачи говорят: из-за того, что сегодня россияне не потребляют нормального масла, уже под 30 развиваются болезни, которые раньше были в 50....(например, атеросклероз - когда сосуды забиваются холестерином.... ну и др.)
не рафинированное полезней
Процесс рафинации сводится к тому, чтобы удалить большинство полезных веществ, витаминов и клетчатки. Наихудшие “виновники” среди высокорафинированных углеводов: сахар, белый рис и белая мука. Эти продукты заставляют вас поправляться, потому что поставляют только пустые, низкокачественные калории и углеводы, которые мгновенно превращаются в жир.
лучше всего оливкое масло, оно полезнее и легче усваивается
Подсолнечное масло нерафинированное проходит только основные степеней обработки:
1. Прессование
2. Эстрагирование (растворение жира в кипящем БЕНЗИНЕ. Так реально пишевое масло делают. )
3. Механическая очистка
И всё, а дальше разливают по бутылкам. А для получения рафинированного масло, получившийся продукт отправляют на ряд следующих производственных линий:
4.Гидратация (горячий душ для масла) )
5.Нейтрализация (отбеливание)
6.Дезодорация (ТОЛЬКО ТУТ ИДЕТ ОЧИСТКА МАСЛА ОТ БЕНЗИНА)
1. Прессование
3. Механическая очистка
4.Гидратация (горячий душ для масла) )
5.Нейтрализация (отбеливание)
рафенированное и дезадорированное - не полезнее своего нефильтрованого товарища, но гораздо приятнее на вкус, про запах вообще молчу. Что по части полезного - жарьте на оливковом, а салаты заправляйте им же, и кедровым.
Полезнее оливковое
не рафинированное