Продукты, содержащие большое количество йода, — помидоры, репа, салат, красный сладкий перец, свекла, лук, морская капуста, морские раки, крабы, устрицы, омары, сельдь, фейхоа, хурма.
Но помогают ли они реально, зависит от Вашего организма, от того насколько он усваивает поступающие в него витамины и прочие необходимые вещества. . Лучше проконсультироваться у врача, конечно же..
Покупка и выбор продуктов
Подскажите эффектные продукты при щитовидной железе ?Кроме грецких орех и ламинарии?Реально какие помогают?
инжир. есть по 1 ягоде 3 раза в день. народное средство лечения щитовидки
Глядя что вы имеете под вопросом при шитовидной железе.. . Она у всех обязательно есть
А вот что с ней? Гипотериоз или гипертиреоз? или узлы? Или увеличение - отёк?
Продукты, они для еды. Эффект поддерживающий незначительный есть, но если уже пошли нарушения.. .
При гипотириозе и 2 узлах Из народных эффективных средств я пропивала Аллоказию и герань, настаивала на водке. Начинала с 1 капли и до 15, потом в обратную сторону.
Курс по 30 дней, 4 раза в год. Соседка пила постоянно 6 месяцев. Но одновременно я пила в капсулах - эндокринол.
Результат - у меня нормализовался ТТГ, узлы не растут, а уменьшился один в 2 раза.
У соседки был отёк - рассосался, узел не растёт. Но она пьёт тироксин.
иногда достаточно капли йода на кусочек сахара
смотря при каком заболевании и уровня гормона ТТГ, некоторым наоборот нельзя есть много продуктов содержащих йод
Морская капуста...)
Мария Кузовкова
Морская капуста =это и есть ламинария!