Покупка и выбор продуктов

от орехов можно поправиться? миндаль, грецкий орехи

Kseniya Peknova
можно!!! !
Минусы орехов: высокая калорийность и коварно увлекающий вкус. При излишнем увлечении орехами можно заработать увеличение печени, кроме того, орехи вызывают аллергию, причем весьма серьезную: аллергику может стать плохо даже от одной крошки в мороженом. Орехи тяжело перевариваются, а в случае проблем с жировым обменом и печенью они вообще противопоказаны. Для наилучшего усвоения орехи достаточно слегка поджарить – и очень хорошо жевать! Чтобы не поправиться с орехов, нужно рассчитать свой ореховый лимит. 20-30 г орехов в маленьком пакетике (примерно 120–140 ккал) – это перекус. А вот 60 г (400 ккал) – уже замена полного обеда. А свыше 100 г орехов за один раз вообще не усваивается. Так что в течение дня позволим себе не более 30 г орехов, худеющим хватит и 15–20 г – это, например, 6–7 ядрышек грецкого ореха. Причем съедим их в первой половине дня! Если увлеклись и сгрызли вдвое больше, следующие два дня избегаем орехов вообще. Остерегаемся орехового масла и пасты, это невероятно жирные продукты. И не совмещайте орехи с другой белковой пищей (мясо, молочные продукты).
Юлия Канцева
Лучший ответ
Kseniya Peknova Спасибо за полезную инфомацию.Я думала о пользе орехов и не задумывалась о их питательности. А сама как раз села на диету
да очень быстро! орехи содержат большой процент масла!
Ооочень калорийные! Для печени - тяжёлый продукт.
Юлия Бажанова
да, можно
если есть не больше 6-7,то не поправишься. даже если есть с жирным творогом, кашими на молоке.
меру надо знать во всем, шутка конечно, но и от воздуха вспухнуть можно. На ночь орехи конечно лучше не есть много
Zarina Muradowa
Можно.
ну вообще орехи - очень калорийные. .
Но они также очень полезны для ума..
Особенно бойся кешью))
да. орехи - калорийные продукты.
но в небольшом кол-ве ничего не произойдет..