Покупка и выбор продуктов

что вкуснее миндаль или грецкий орех?

грецкий орех
Светлана Грибкова
Лучший ответ
Миндаль! Я грецкие вообще не люблю!)
Для меня - миндаль.
для меня - грецкий орех
Грецкий орех вкуснее
У каждого свой вкус. Мне нравится то и другое.
по мне так миндаль
Мне миндаль нравится)
Я люблю и миндаль и грецкие. Они же совершенно разные по вкусу)
Да тоже что и золото или платина!! ! Нет вкуса и знаний а уши в "лапше"
Тоже самое что: "Что вкуснее яблоко или груша? ".
Пока не распробуете, не узнаете.
Что тебе лично больше нравится - то и вкуснее. Ананас или манго? Если нет возможности попробовать, то какая мне разница, что вкуснее....
кому как (по мне грецкий орех имеет более яркий вкус что ли)
грецкий орех полезнее потому что его форма напоминает головной мозг человека, это греки отметили, но миндаль вкуснее из-за привкуса.
Миндаль с древних времен используется как лекарственное средство. Арабские врачи считали миндаль ценным целебным средством. Так, арабский врач Ибн Массун использовал жареный миндаль при заболеваниях кишечника, а другой арабский врач, Мансури, применял миндаль в случаях болезненного мочеиспускания, а вместе с сахаром для увеличения количества спермы.

В русской народной медицине встречается адекватное применение миндаля: «Мужской пол и женский приемлют сладкие миндальные ядра, тогда множится сперма. Ядра миндальные, кто их во рту держит, у того десна больная укрепляется. Ядра миндальные приятны, сон сладостный наводят и урину движат. Те же ядра, толченые с мятой огородного, болезнь из поясницы выводят. Кто часто ядра миндальные ест, у того глисты внутри умирают и афендроном выходят» .

Из глубины веков к нам дошли результаты использования Ибн Синой горького миндаля, и, особенно, его мысли об использовании при кровохарканье, кашле, астме, плеврите, болезни почек, мочевого пузыря и для удаления камней из почек и мочевого пузыря. В своей книге «Канон врачебной науки» он приводит рецепты, в которых семена миндаля упоминаются как средство, «укрепляющее мозг, зрение» , «смягчающее организм» , «при ссадинах и язвах» .

Ядро сладкого миндаля в своем составе содержит до 8 % воды, 45—62 % жира, 6 % Сахаров, в том числе от 0,08 % до 0,58 % глюкозы и 2,11-3,78 % сахарозы на сухой вес, 3 % камеди, 6 % клетчатки, 4,9 % золы, до 21,3 % — азотистых веществ, из которых больше всего приходится на белки — глобулин и амадин.

Из минеральных веществ, содержащихся в 100 граммах ядра, больше всего: калия — 805, кальция — 385,6, фосфора - 451, серы — 228, магния - 201, хлора — 40 мг.

В ядрах обнаружены витамины: тиамин, рибофлавин, пантотеновая кислота, передоксин, фолиевая кислота и биотин.

Главной составной частью ядра является невысыхающее жирное масло, достигающее 62 %. В его состав входят, главным образом, глицерид олеиновой кислоты, а также линолиевая, стеариновая, пальмитиновая и олеиновая кислоты.

Миндальное масло обладает послабляющим и желчегонным действием, а в виде эмульсии — обволакивающим.

Полученное путем прессования, оно широко используется наружно в составе мазей, кремов, а также как лучший растворитель лекарств для подкожных впрыскиваний, в частности, камфоры.

Миндальное масло в количестве от 6—8 капель до 1 чайной ложки в день следует принимать как успокаивающее, болеутоляющее, противовоспалительное и отхаркивающее средство.

При сильном сердцебиении и отсутствии аппетита накапать 5—6 капель миндального масла на кусочек сахара и съесть его. По 4—7 капель миндаля с сахаром принимать 3 раза в день при остром кашле, а также при засорении желудка.

Миндальное масло назначают для регуляции функции желудочно-кишечного тракта, при болезненных дерматитах, стоматитах, для полоскания горла.
Olga Solodovnik
я тоже считаю, что у всех разные вкусы
Миндаль, потому, что грецкий орех горчит из-за пленочки, покрывающей эндосперм
Люба Садова
Оба вкусные
Мне миндаль больше. Грецкий орех-горчит))
Caman Urazbayeva
мендаль она вкуснее
[ Ulka ]
грецкий орех
Я Серёжа Чиков мне 8 лет я люблю сладкое и я предпочитаю Миндаль он вкуснее!!!
Анна Ручко
грецкий орех